Как заработать на криптовалюте: принципы трейдинга и майнинга

Биткойн — это цифровая валюта, которая используется для покупки различных товаров и услуг по всему миру. Он работает точно так же как и бумажные деньги, но между ними существуют некоторые ключевые различия. Главное: биткойн не существует в физической форме, но он доступен в цифровой форме, предназначенной для онлайн — торговли с использованием специально разработанного программного обеспечения кошелька или любого другого онлайн — сервиса.

Биткойн можно получить путем добычи или путем торговли другими формами денег или некоторыми товарами и услугами. Рынок биткойн — это рынок, на котором они продаются и покупаются. Когда у вас есть биткойны, вы можете использовать их для покупки всего, в оплату чего эта валюта принимается. Более того, существуют определенные виды сделок, для которых биткойн являются единственной формой оплаты. Если вы хотите приобрести такой товар, то для завершения транзакции потребуется биткойн.

Как же приобрести биткойн? Первый вариант — покупка. Купить биткойн просто, для этого нужно иметь определенное количество обычной валюты. И еще нужно иметь биткойн кошелек. Второй вариант – добыча или, как ее называют, «майнинг».
Майнинг происходит с использованием специального программного обеспечения, выполняющего определенные математические вычисления, после чего трейдер вознаграждается некоторым количеством биткойн.

Чтобы стать частью рынка биткойн, вам понадобится программное обеспечение криптовалютного кошелька. Вы также можете получить кошелек на специальном онлайн — сервисе.
Существуют онлайн — кошельки, доступные во всех основных странах, поэтому вы не столкнетесь с проблемами при настройке своей учетной записи.

Вам нужно будет связать свой кошелек с вашим банковским счетом, чтобы начать покупку.
Это может занять несколько дней в зависимости от кошелька. После того как банковский счет привязан к кошельку вы увидите ссылку на биткойн в окне программного обеспечения. Как только транзакция будет завершена, биткойн будут перенесены в ваш кошелек.

Рынок биткойн работает на тех же стратегиях, которые используются на любом другом рынке валютной торговли. Когда цена на биткойн становится низкой — это сигнал к покупке валюты. Когда цена становится высокой, вы можете продать их чтобы получить прибыль.

Майнинг может быть сложен, но многие все равно совмещают его с торговлей на бирже.
Майнинг – небыстрый процесс, поэтому следует набраться терпения. Существуют даже особые «команды» майнеров, которые объединяют свои вычислительные мощности для майнинга биткойна. После того, как биткойн «добыт», вы сможете получить свою долю в соответствии с вашим вкладом. Имейте в виду, что стоимость биткойн изменяется в течение нескольких секунд. Если вы не сделаете правильный ход в нужное время, то можете потерять значительную часть своих инвестиций. Как только полностью поймете основы, вы сможете получить много прибыли от этой формы торговли.

Опубликовано
11.12.2017