Свое агентство недвижимости

Чтобы открыть свое агентство недвижимости необходимо изучить законодательные и правовые акты. А также уметь оформлять документы. Чтобы набраться необходимого опыта, лучше сначала поработать риэлтором в раскрученном агентстве. Если у вас уже есть опыт, то можете начинать свой бизнес.
Ищем офисное помещение. Лучше всего если офис будет располагаться в том месте, где высокая проходимость людей. Потом создаем в офисе всю необходимую инфраструктуру. Теперь можем начать работу. Ищем объекты, которые будем реализовывать. Для поиска объектов используем печатные издания и интернет. Когда ваше агентство станет известным, то тогда люди сами будут обращаться к вам с просьбой помочь в продаже объекта. Чтобы иметь постоянные продажи необходимо отбирать самые перспективные объекты. Если хозяева будут не против вашей помощи, то делаем фотоснимки объектов и начинаем их рекламировать. Ваша комиссия в большей степени зависит от перспективности объекта. В небольших городах комиссия агентства в среднем составляет около 100 тысяч рублей. В Москве комиссия может составить 10% от стоимости объекта.
Для увеличения объемов продаж нужно набрать риэлторов. Можно брать как с опытом, так и без опыта. В данном случае вы не будете расходовать деньги на зарплату работников. Потому что их заработок зависит от реализации объектов. Молодой риэлтор получает 30% от комиссии агентства. Разумеется, необходимо поддерживать своих сотрудников небольшими ежемесячными выплатами, которые будут покрывать расходы на мобильную связь и ГСМ.

Опубликовано
14.01.2018