Антиспамерские программы и почтовые клиенты

Антиспамерские программы фильтруют приходящие сообщения и, в зависимости от адреса его регистрации, либо удаляют сразу, либо присылают на ящик сообщение о возможной угрозе. К тому же, данные программы помогают сэкономить ваше время, поскольку ненужные письма сразу отсортировываются от важной корреспонденции.
В базах таких программ заложены спамерские адреса, но иногда происходят сбои фильтрации и вы можете получить ненужное письмо, а нужное может и затеряться. Кроме фильтров, есть программы, которые отправляют письмо спамеру об отсутствии запрашиваемого адреса и адрес автоматически выпадает из рассылки. К тому же, программа может затребовать отключить электронный адрес спамера.
Так как реклама рассылалась, рассылается и будет рассылаться, то специалистами постоянно разрабатываются и обновляются антиспамерские программы.

MailTalkX — программа фильтрации почты с функцией оповещения. То есть, вы сами выбираете, что делать со спамерским письмом. Преимуществом программы является совместимость работы с несколькими адресами одновременно.
Spamicide — программа очистки ящика от спамерских писем. Вы не будете оповещаться об удалении таких писем. А в случае подозрительного письма от известного адресата, программа перенаправит его по указанному вами адресу, если таковой есть.
SpamKiller — имеет возможность просмотра писем, отправленных в фильтры. Причем, устанавливая программу, вы уже вместе с ней загружаете и фильтры, вам не надо будет их создавать. Программа сохраняет копию письма на локальном диске и вы сможете восстановить нужное вам письмо, которое случайно попало в спам. Эта программа также запоминает дружественные адреса и способна самообновляться посредством Интернет.
На сегодняшний день разработаны еще ряд программ, которые очищают более тщательно и могут сосуществовать с вышеуказанными. Среди них: Cyber-Info E-Mail Notify (фильтрует письма неизвестных адресатов с возможностью их просмотра без открывания); FlameThrower (просматривает приложения к Microsoft Outlook и Exchange); E-mail Chomper (фильтрует письма на сервере).
И следует помнить, что антиспамерские программы нужно устанавливать лишь в случае необходимости и целесообразности, поскольку многие из них способны вывести работу вашего компьютера из строя, что может привести к переустановке всей системы.

  

Дата: 19.02.2018 23:59