Сайтостроение. Для чего нужен IP и улучшение поведенческих факторов с помощью поиска по сайту

Если вас интересует вопрос — как узнать, какой IP у вас, то вы можете напрямую обратиться и узнать это у вашего провайдера, который предоставляет вам интернет, и как раз IP-адреса. Есть и другой вариант.
При помощи сайта проверки IP-адреса, вы сможете сначала сделать запрос и записать полученные цифры. Далее просто отключаетесь от сети интернет и заново присоединяетесь. Снова проверяете IP-адрес и сравниваете результаты. Если адрес изменился — значит у вас динамический IP, а если остался прежним — значит постоянный статик.


Динамический IP очень удобен, так как этот «плавающий» адрес позволяет вернуться, например, на сайт, даже если вас забанили модераторы. Так как все баны на любых сайтах — это запрет для определенного адреса для входа, то при динамическом вам стоит просто перегрузиться — и вы снова там. На некоторых сайтах, где не стоит защита от маленьких хитростей, вы можете и несколько раз голосовать в онлайн-голосованиях, просто переподключая интернет.
Преимущество статика в другом. Он постоянный, а это значит, что вы можете держать дома сервер, и у тех, кто к вам подключен, проблем будет намного меньше, чем, если бы он постоянно «плавал». Но для обычного пользователя это неважно.
Поиск по сайту — улучшение поведенческих факторов


Самый простой способ улучшить поведенческие факторы — это грамотно установить поиск по сайту. Просто наличие поиска по сайту дает в среднем увеличение на 7.8% средней глубины просмотра и увеличение на 6.7% среднего времени нахождения на сайте. Также можно предположить что наличие поиска уменьшает показатель отказов: поскольку есть категория, людей не нашедших на странице нужной информации, которые ищут поиск и, не найдя его, уходят.
Поиск по сайту нужен практически каждому коммерческому и информационному сайту. Поиск повышает юзабилити, тем самым увеличивая поведенческие факторы ранжирования поисковых систем. Поиск лучше всего располагать на первом экране и делать на нем небольшой зрительный акцент. Поиск с исправлением и отсутствием исправления ошибок дали одинаковые результаты для поведенческих факторов, но лучше использовать поиск с исправлением ошибок. В том случае, если у вас нет возможности написать собственный поиск, тогда можно настроить поиск например от Яндекса. Особенно хорошо для увеличения поведенческих факторов действуют интерактивные подсказки и это хорошая задача для разработчиков. Улучшайте свой сайт и это будет сказываться на успешности интернет-маркетинга в целом.

Дата: 21.02.2018 21:27