Вегетарианство

Не совсем в тему напишу, но близко:

Я в последнее время озаботилась питанием, самочувствие было не очень как-то — за год лишние пару-тройки кило набрала, да это не главное, главное — тяжесть, лень какая-то, физически тяжелее, даже спорт особо не дается — ощущения не те.

Стала я постепенно следить за тем, что ем. Как итог за последние 3 месяца постепенно перешла на некоторую диету, причем не специально и без особой системы, без заставлений. Просто стала есть много фруктов, заменила ими обеды летом.

И как-то само собой перестало тянуть к мясу вообще, не хочется ни жареного, ни жирного, ни сладкого как раньше в больших количествах.В итоге я около месяца ем только овощи, фрукты и морепродукты всех видов, мясо и курицу исключила совсем.

Скажу, что ощущения — небо и земля. Никогда бы не подумала. Сейчас и осень, одежда теплая, холодно, депрессивно, а вот физически легкость появилась, и спать так не тянет, и усталости нет.

Из лишних кило пока только немного ушло, но это у меня вообще не цель, с моим-то весом )) да и я диетической пищи не придерживаюсь — рыбу любую готовлю, сладкое немного ем — шоколад или пастилу. Но теперь после еды никогда тяжести не бывает, никакого дискомфорта.

Сейчас через пару недель запишусь в спорт-зал — понимаю, что энергии уже хватит на занятия!Может кто-то такой режим питания уже пробовал?

Планирую так дальше продолжать, еще заказала себе мультиварку, чтобы каши утром разные готовить.

Опубликовано 21.08.2018