Создаем образ на Хэллоуин

Американцы очень любят такой праздник, как Хэллоуин. На него и дети и взрослые любят перевоплощаться в разные образы, причем подходя к созданию маскарадного наряда с особой тщательностью. В последние годы и у нас в ночь с 31 октября на 1 ноября широко празднуется Хэллоуин или, как его еще называют, День всех Святых, поэтому мы и решили затронуть тему маскарадных костюмов.

Образов для празднования Хэллоуина существует огромное множество. Огромной популярностью пользуются вампиры и ведьмы, зомби и кровожадные чудовища, а также феи, ангелы и демоны. Также вы можете выбрать образ одной из эпатажных знаменитостей или примерить на себя костюм любимого героя фильма. Для полного перевоплощения вам потребуется не только интересный костюм, но и правильный макияж.

Уже готовый костюм мужской на хэллоуин можно купить в магазине для маскарада или даже взять на прокат. Но если вы не ищете легких путей, то можно изготовить костюм и собственными руками. Главное здесь побольше фантазии и все, что найдется под рукой: куски ткани, старая или не очень одежда интересных фасонов, краска для одежды. Если вы хотите изменить образ до неузнаваемости, то стоит парик из натуральных волос купить и сделать не просто интересный макияж, а использовать самый настоящий грим.

Вампир, едва ли не самый популярный образ в День всех Святых. И это не удивительно, ведь создать его не так уж и сложно. Главные атрибуты это лицо максимально белого цвета и специальные клыки, возможны еще и кровоподтеки и следы от укуса на шее. Что касается наряда, то здесь дозволено практически все. Вы можете стать кровопийцей из средневековья, облачившись в готический наряд и затянув талию в корсет, а можете перевоплотиться в вурдалака из фильма «От заката до рассвета» Роберта Родригеса, сделав ужасающий грим. Не стоит забывать и про образ Бэллы из «Сумерек» с мерцающей на солнце кожей.

Что может быть интересней, чем образ соблазнительной ведьмы? Для его создания используйте яркую красную или бордовую помаду, подчеркните брови и используйте яркие или же черные тени на глазах. Также вы можете нарисовать небольшие паутинки с жуткими паучками на лице. На голове должна быть «буйная копна» волос черного, рыжего или же жутких ненатуральных цветов (бордового, красного, фиолетового), здесь опять же поможет парик. Костюм — побольше рваного и готического, если для праздника вы выбрали открытое платье, то стоит воспользоваться пудрой для тела со светоотражающими частицами. Ну и ногти ведьмы должны быть яркими и, по возможности, длинными и острыми.

Ну и конечно не забывает про по-настоящему жуткие образы — зомби, скелеты и прочие отродия. Но здесь вам потребуются навыки гримера или жуткая маска. Главное применить побольше фантазии и ваш Хэллоуин удастся на славу.

Опубликовано 03.09.2018