Рабочие перчатки

Среди существующих средств личной защиты, предназначенных для наших рук, самые востребованые перчатки, защищающие от влияния механического рода. Предварительно они разделяются на те, которые создаются из материалов искусственного и натурального происхождения.

Перчатки или рукавицы из натурального материала производят с использованием хлопка. Эти перчатки наиболее комфортны при использовании, и имеют хорошие показатели защиты. Область их применения ограничена защитой от механических повреждений, исключая только сварочные краги, способные защищать от действия высоких температур. Контактируя с водой, перчатки могут прийти в негодность. Тоже касается и агрессивных веществ и масла, перчатки из хлопка частично или даже полностью утрачивают свои защитные свойства, в отдельных случаях они могут окончательно разрушиться.

Сегодня существует множество видов, например перчатки нитриловые размеры на любой выбор, латексный облив, спилковые, нейлоновые и краги сварщиков Для зимних работ есть утепленные виды.

Сейчас все большей популярностью пользуются перчатки, которые производят из искусственных материалов (такие как с полимерным покрытием). Хлопковую основу окунают в жидкую полимерную массу, которая, остывая, образует слой защиты. Перчатки, производимые по этой технологии, носят название обливные. Рукавицы рабочие обливного типа имеют высокие показатели по защите от механических влияний, а также они устойчивы к влаге, кислоте, нефтепродуктам и щелочам. Также они имеют хороший захват в виду рельефного покрытия

Однако обливные перчатки имеют один минус это малый комфорт, что является противоположной стороной высоких защитных показателей. Но эта особенность характерна в основном для более дешевых перчаток. К дополнительным преимуществам перчаток обливного типа относят возможность их универсального использования и экономическую выгоду от приобретения.

Выбор перчаток для строительных работ

На сегодня существует огромнейший ассортимент рабочих перчаток, которые имеют разные свойства, изготавливаются из разных материалов и используются для разных работ.

Во-первых, необходимо понимать, что работая руками, вы подвергаете свое тело постоянному стрессу. Хотите избежать скалок, мозолей и трещин займитесь выбором перчаток. Посетите наш сайт Рабочий стиль.

В зимний период строительные работы тоже проводятся, и главное задание при выборе перчаток в такой период времени это защита рук от холода. Самый оптимальный вариант это рабочие рукавицы, но они подходят только для грубой работы, которая не требует чувствительности рук.

Перчатки с утеплением также достаточно часто используют. Они изготовляются из сукна и утепляются в области ладони с внутренней стороны. Такие рукавицы обеспечивают хорошую защиту от всяких травм. Уплотнение в таких рукавицах достаточно часто выполняют из спилка это разновидность кожи, брезента или резины. Тип уплотнителя стоит выбирать в зависимости от характера работ, которые будут проводиться в этих перчатках.

Рабочие перчатки без утеплителя также могут быть совершенно разными. Есть перчатки с тонким покрытием хлопкового или натурального материала по всей ладони. Такие рукавицы позволяют защитить всю руку, и ладонь в них не потеет.

Если на рукавицах крапленое резиновое покрытие они больше годятся для садовых работ, нежели для строительных. В первую очередь такие рукавицы не позволят появится мозолям на пальцах и ладони.

Опубликовано 04.09.2018