Бонбоньерки как подарок молодых гостям

В последнее время популярными становятся традиции, которые пришли к нам из Западной Европы или Америки. Среди них бонбоньерка в качестве подарка молодых своим гостям. Этот обычай используется для того, чтобы новобрачные могли отблагодарить гостей за поздравления и подарки, а еще как хорошая память о празднике любви и счастья. Такой дар надолго запомнится каждому гостю и поможет усилить и продлить приятные впечатления, которые обязательно останутся после свадьбы.

Слово «бонбоньерка» имеет французское происхождение и переводится как «красивая коробка для конфет». Чаще всего в качестве бонбоньерок используются сундучки или мешочки с конфетами, шоколадными фигурками, драже и даже печеньем. Такие бонбоньерки простой и самый распространенный вид свадебных сувениров. Вы можете купить готовые изделия на сайте WonderPack или взять подарочную упаковочную бумагу и сделать подарок своими руками.

Конечно же, можно подобрать другой вариант, если сладости кажутся вам не слишком оригинальными. Вы можете выбрать колокольчик, брелок или свечку, возможно, это будут цветы или кружевные салфетки. В выборе бонбоньерок, вашу фантазию невозможно будет ограничить.

Если ваша свадьба тематическая соотнесите тематику свадьбы с сувенирами, которые вы планируете преподнести гостям. Используйте в этом ритуале свечу в виде ракушки для того, чтобы подчеркнуть морскую тематику вашей свадьбы. Можете преподнести гостям в качестве подарка новогодний шар, на котором будет выгравирована дата вашей свадьбы, если это знаменательное событие назначено накануне Нового Года.

Обязательно помните о том, что подарки для всех гостей должны быть совершенно одинаковыми. Это очень важно, ведь разница в стоимости или декорировании может значительно испортить впечатления о вашей свадьбе. Единственно различие, которое можно допустить подарки разных цветов для мужчин и женщин. Или же что-то равноценное в одинаковой степени. Чаще всего к бонбоньерке прикрепляют небольшую карточку со словами благодарности, а иногда и с именем каждого гостя, чтобы можно было без проблем найти свое место за столом.

Время, когда дарятся бонбоньерки, не имеет никакого значения. Вы можете разложить их перед началом банкета, при вручении подарков молодым или же по окончанию вечера. Лучше всего разместить бонбоньерки за столом в то время, когда гости покинут банкетный зал для того, чтобы посмотреть фейерверк. В таком случае получится приятный сюрприз для каждого приглашенного.

Опубликовано 10.09.2018