Правильный выбор детской одежды

Выбирая детскую модную одежду нужно сперва подумать о ее качестве, материале и удобстве при носке. Не все модные и красивые бренды будут хороши для маленьких модниц и модников. Материал, из которого изготовлено изделие, должен быть натуральным и воздухопроницаемым из экологически чистых нитей. Красители должны проходить тщательную проверку. Не должно быть острых швов, углов и колющих пуговичек.

Для совсем маленьких деток подойдут человечки и распашонки на кнопочках сверху, деткам чуть постарше станут впору боди и колготки. Большой выбор детских колготок смотрите на https://kolgot.net/kolgotki-detskie-teplye. Все эти модели есть в разных цветах и с яркими рисунками. Всевозможные платья, шапочки с ушками, комбинезоны на любую погоду, сделают из маленьких модников настоящих принцесс и героев.

Школьнику стоит выбирать форму, не опираясь лишь на принцип «чем дороже, тем лучше», а смотреть на количество натурального волокна в ее составе, так как ребенку предстоит долгое время находиться в одежде и кожа не должна страдать из-за нехватки воздуха. Лучше отдавать предпочтение таким материалам как хлопок, лен, шерсть. Синтетики и прочих ненатуральных, плохо вентилируемых тканей в детском гардеробе быть не должно. Одежда не должна сковывать и ограничивать движения ребенка.

Подбирая модель одежды и обуви, стоит покупать все по размеру, а не «на вырост». Особенно это касается шапок и обуви. Неправильный размер может нанести вред ребенку и его здоровью. Не следует покупать маленьким девочкам туфли на каблуках, тонкие коготки и короткие юбки. Такие вещи удобны для взрослых, но совсем не подходят малышкам.

Опубликовано 10.09.2018