Все про бытовую технику и ремонт

Электрическая настольная духовка может использоваться не только для дачных целей, где можно легко и быстро испечь пирог, приготовить мясо или рыбу.

Она может также пригодиться людям, которые предпочитают готовить пищу именно в духовке, а стандартная духовка, расположенная под варочной панелью их не устраивает.

Если же духовка или другая техника вышли из строя, Вы всегда можете вызвать специалиста по ремонту бытовой техники тут.

Электрическая настольная духовка может обладать очень разнообразными габаритами, размерами и модификациями. Она может быть также оснащена двумя нагревателями сверху, что представляет собой вполне удачный вариант для небольшой семьи, для дачи или для тех, кто проживает в общежитии. При этом нагреватели могут быть как электрическими, так и газовыми.

Такие духовки бывают как небольших, так и стандартных размеров. Настольная электрическая духовка представляет собой самостоятельный прибор с приличным внутренним объемом и с многочисленным набором функции. Такую модель удобно размещать на уровне груди, чтобы было комфортно наблюдать за приготовлением самого блюда. К примеру, электрическая духовка Iskander IS-3530 имеет объем равный 38 литрам, при мощности в 3200Вт.

Выбрать электрическуюдуховку настольного типа не так уж и сложно. Современные электрические духовочные шкафы больше напоминают небольшой компьютер. Потому как панель управления имеет множество клавиш, благодаря чему такой агрегат обладает огромным количеством возможностей. Такие устройства только на первый взгляд кажутся сложными, на самом же деле, они призваны значительно облегчить нам жизнь. Управлять ими очень просто, достаточно выбрать нужный режим, а духовка все остальное сделает сама. Такая духовка способна автоматически настраивать и время приготовления, и температуру необходимую для этого. При этом многие модели оснащены комфортным диалоговым меню.

Электрические настольные духовки обладают многочисленными функциями, в том числе и циркуляции тепла. Покупая подобную духовку, большое внимание обратите на наличие различных режимов нагрева. Присутствие этих режимов позволят вам регулировать по необходимости такие параметры как верхний и нижний жар, гриль или же интенсивность нагрева. В некоторых более дорогих моделях могут присутствовать более двадцати подобных режимов, начиная с размораживания и заканчивая пирогенизацией.

Еще одним распространенным параметром для электрических духовок является конвекция, которая способствует максимально равномерному распределению нагрева по всему пространству. Для безопасности такой прибор должен обладать теплоизоляцией. Есть еще такие версии, в комплект которых входят гриль и вертел или же специальный датчик, который вводится непосредственно в блюда, а его показатели температуры выводятся наружу.

Благодаря тому, что такие духовки имеют эмалированную поверхность, уход за ними не составит особого труда. Между тем данное покрытие устойчиво к загрязнениям и пригоранию. Настольная электрическая духовка может обладать такими опциями как гидролизная или пиролизная очистка. Можно еще приобрести модель с фильтром, который поглощает жиры. На сегодняшний день вариантов таких устройств очень много, также как и их производителей.

Опубликовано 15.09.2018