В чем преимущества вложения средств в застройку

На сегодняшний день, недвижимость по праву признала одной из самых грамотных инвестиций. Ведь цены на квадратный метр жилья растут с каждым днем, при чем тенденция будет оставаться таковой в течении минимум последующих пяти лет. Кроме того, приобретенную недвижимость также можно сдавать, получая регулярную оплату за аренду.

Вместе с тем, купить жилье человеку со средней месячной зарплатой в наши дни практически не представляется возможным. Многие банки предлагают кредит под жилье, при этом срок выплаты может быть от 10 до 20 лет. Однако, в этом предложении есть множество минусов.

Во-первых, если квартиру в кредит покупает молодая семья, то на фоне нестабильной экономической ситуации людям довольно сложно угадать, что будет с финансами семьи через 10 лет. Кроме того, выплатив всю сумму кредита по квартире, можно легко обнаружить, что квартир было куплено на самом деле две. Выбор квартиры в Киеве от застройщика можно осуществить через интернет, например на этом сайте есть большой выбор квартир — новобудови Києва.

Покупка жилья от застройщика – вот наиболее оптимальный вариант. Компания подрядчик осуществляет продажу квартир еще до того, как дом сдан в эксплуатацию. Вырученные от продажи средства идут на финансирование строительства, а будущие жильцы ожидают очереди заселения, которая обычно составляет от 1,5 до 2-3 лет. За это время застройщик предлагает очень выгодные условия погашения стоимости квартиры. Например, приобрести жилье можно в рассрочку, и внеся 15% от стоимости квартиры, выплатить оставшуюся сумму беспроцентно. Если брать кредит на более длительное время, то процентная ставка составит 7 и более процентов. В среднем, стоимость одного квадратного метра в несданном доме может быть минимум на 300 долларов дешевле.Конечно, бывают и случаи махинаций с подобными объектами.

Застройщик берет деньги у вкладчиков, однако на определенном этапе строительство замораживается. И тогда вкладчик может ждать годами, пока дом сдадут в эксплуатацию. Деньги, разумеется, никто не вернет, так что остается уповать на совесть застройщика. К финансированию застройки нужно отнестись внимательно. Узнать поподробнее о компании-застройщике, почитать отзывы. Ведь наверняка это не первый объект строительства. Тогда вы будете защищены от нежелательных последствий.

Опубликовано 20.09.2018