Советы по выбору жилья

Чаще всего, когда человек говорит, что хочет купить жилье, он уже самостоятельно представляет то, что хочет купить, и какая идеальная квартира им желанна. Особенно это касается женщин, которые стремятся к удобству и комфорту сильнее мужчин.

Здесь мелочей не бывает: дама даже может представить, какие картины или фотографии хочет повесить и какие вазы для цветов и вазоны поставить. Но, конечно, подобрать квартиру мечты практически невозможно. Попав в продаваемое жильё, человек разочаровывается, не увидев “того самого” и уходит на поиски квартиры своей мечты. Конечно здесь http://ozernyi-gatne.com.ua/ua/ вы найдёте информацию о доступных вариантах квартир и, возможно, всё-таки найдёте квартиру мечты.

Один из агентов по недвижимости имел случай, когда женщина просмотрела тридцать пять вариантов, после чего вернулась к первому. Так что в вопросе выбора квартиры, самое важное и самое тяжёлое с психологической точки зрения – выкинуть из головы свой образ идеальной квартиры. По большому счёту, нужно настроиться на то, что покупаете Вы только стены: необходимо взглянуть, удобно ли Вам будет передвигаться по квартире, нравится ли Вам освещение из окон, планировка, достаточно ли Вам места. Посмотрите, сможете ли Вы поместить в комнаты нужную мебель, можно ли сделать перепланировку, а картины, вазочки и цветы можно будет уже расположить потом – они-то обязательно будут.

К тому же, не стоит поддаваться эмоциям. Бывает, человек не успевает и на порог зайти, а разворачивается и уходит, к примеру, от залаявшей по соседству собаки или кричащих за окном детей. Так поступать тоже не стоит – надо осмотреться получше, вдруг это та самая квартира, которую Вы хотите! А собака могла просто облаять гулявшую по карнизу кошку, а дети – приехать погостить у бабушки на пару дней. Всякое случается.

Стоит помнить также о том, что рассматривать квартиру вечером нельзя. Искусственное освещение скрывает многие недостатки квартир. Если продавец квартиры упорно не даёт смотреть помещение при дневном свете – лучше откажитесь вовсе. Это означает, что в квартире имеются серьёзные проблемы.

Опубликовано 20.09.2018