Какие лекарства брать в Египет

Многие туристы интересуются, какие лекарства брать с собой в Египет. Конечно, их волнение понятно. Во-первых, они собираются в достаточно далёкую страну, имеющую принципиально иную культуру, климат и обстановку. Во-вторых, ничуть не обнадёживают новости, доходящие порой оттуда. Казалось бы, туристы ездят в Египет более четверти века, и туризм для страны является одним из главных источников дохода, но проблемы продолжаются. Мало ли что может случиться с вами в далёкой стране, где вас почти никто не понимает и помочь не сможет, даже при желании. А если произойдёт ерундовое расстройство желудка, ради которого совершенно необязательно поднимать переполох. В итоге становится понятно, что в поездке нельзя обойтись без собственной небольшой аптечки.

Дальше мы разберём подробнее, какие средства вам стоит брать с собой, а пока подумайте о том, что совсем не любые препараты можно ввозить в страну. Поэтому, если у вас есть серьёзная потребность в каком-либо средстве, вам придётся заранее поинтересоваться, можно ли его ввозить. Если нет, то придётся искать замену или обращаться в посольство за консультацией. Рекомендуем прочитать о каждом препарате на сайте Медправда.

Но всё же, какие именно лекарства нужно брать в Египет? Для начала подумайте о средствах против укачивания (они могут понадобиться уже на пути туда). Конечно, все мы считаем себя людьми крепкими, которым «всё нипочём», но только до тех пор, пока не станет плохо. Большинство опытных туристов советует брать драмину, ментоловые капли или таблетки аэрон.

Если вы страдаете от аллергии, обязательно запаситесь нужными средствами против неё. Никогда не чихали и вообще не боитесь аллергии? Всё равно берите, только широкого действия. Ведь вы не можете предсказать, как именно подействуют на вас климат и продукты другой страны. Рекомендуются: ломилан, фенкарол, синафлан, кларитин, супрастин.

Совершенно понятно, что в аптечку должны войти лекарства, помогающие при расстройстве желудка. Естественно, что новые продукты и даже вода могут вызвать непредсказуемые реакции. Причём в больнице вам скажут, что это ерунда, поэтому часто даже не стоит обращаться к врачам. Лучше берите с собой активированный уголь, гастал, ренни, иммодиум или маалокс. Много полезной информации о препаратах см на сайте Медправда.

Может, это покажется вам забавным, но придётся подумать и о лекарствах от простуды. Понятно, что климат в Египте очень жаркий, сухой. Однако ночью там может быть достаточно холодно, особенно в пустынных районах (ночью песок быстро остывает), поэтому вечером легко можно подхватить простуду. Точно также как и от сквозняка. Конечно, в это верится с трудом, однако почитайте отзывы и рассказы туристов, посетивших Фивы. Египет может быть коварен и половина из них наверняка скажет, что простужалась прямо в самую жару.

Список лекарств может быть огромным, вы понимаете. Мы рекомендуем брать: капли в нос и уши, аспирин, парацетамол, арбидол, стрепсилс, колдрекс и какой-нибудь сироп.Не забудьте и о болеутоляющих препаратах. Они нужны всегда, когда рядом нет аптеки или возможности найти именно то, что вам помогает. Также, пожилым людям стоит взять с собой сердечно сосудистые препараты. Итоговый список таков: триган-Д (https://medpravda.com.ua/preparat/trigan-d) , цитрамон, баралгин пенталгин – от боли и корвалол, настойка пустырника для сердца.

Естественно, не стоит забывать о средствах от ожогов, таких как пантенол. Солнце в Египте сильное и безрассудно к жаре относиться не стоит. Вы же не хотите вернуться из отпуска в ожогах, а не с красивым загаром.

А почему вообще нужно брать с собой лекарства в Египет? Ведь можно всё купить в местной аптеке. Ну, во-первых, не всё, а во-вторых, там обычные лекарства стоят дорого, сколько денег брать в Египет тогда? К тому же, когда вам станет плохо, бегать по городу в поиске аптеки, а потом долго искать нужный препарат будет сложно. Так что не поленитесь и соберите аптечку в дорогу.

Опубликовано 28.09.2018