Инвестирование в турагентство

Туристический бизнес в наши дни развивается стремительными темпами и поэтому эта сфера деятельности остается одной из наиболее привлекательных среди инвесторов. Причем инвестировать в эту сферу деятельности выгодно как профессиональным, так и непрофессиональным инвесторам.

Для начала следует уяснить, что туристические компании подразделяются на две категории. Одни являются операторами, а другими агентами. Операторы, как правило, производят туристический продукт, а именно занимаются выкупом номеров в гостинице, заказом чартерных рейсов, планированием туров и экскурсионных маршрутов, организацией встреч и т.д. Для того чтобы стать туроператором необходимо обладать достаточными инвестициями. В некоторых случаях сумма может превышать несколько десятков миллионов рублей.

Но потом все вложенные денежные средства со временем окупятся, так как поток туристов в некоторые страны просто огромен. Особенно много туристов заказывают туры в Турцию. Если Вы хотите посетить эту удивительную страну, находясь в Казахстане, то туры в Турцию из Алматы станут самым оптимальным вариантом. Эти туры предлагают турагентства по очень выгодным ценам, а качество отдыха в Турции по праву считается одним из лучших. Для инвесторов такая статистика касательно высокой посещаемости Турции и в другие страны открывает множество возможностей. Если инвестор желает открыть турагентство, то ему будет достаточно одного миллиона рублей. Поможет вам в этом беззалоговый кредит.

Для открытия турагентства инвестору необходимо: заключить договор с туроператором арендовать помещение для офиса обустроить помещение сформировать резервный фонд организации

Так называемую «подушку безопасности» инвестору необходимо иметь не менее 30% от первоначальных инвестиций. После того как офис будет готов к работе требуется зарегистрировать туристическое агентство. Проведение этой процедуры у инвестора сегодня не составит труда. Затем нужно инвестировать денежные средства в оплату работы толковым менеджерам. Как правило, для успешной деятельности турагентства требуется около трех профессиональных менеджеров. Но как показывает практика, не каждому туристическому агентству удается найти трех настоящих профессионалов в своем деле. Для реализации проекта по открытию успешного туристического бизнеса нужно любить свое дело и активно заниматься этой работой. Если человек знает принцип планирования путешествий и сам активно занимается туризмом, то он вполне может стать успешным инвестором в этой сфере деятельности.

Опубликовано 01.10.2018