Как проверить надежность входных дверей

При совершении дорогостоящей покупки особенно важно не ошибиться с выбором. Ведь не все дорогие изделия обладают обещанным качеством, надежностью и долговечностью. Входные металлические двери в Днепре представлены широким ассортиментом – и продавцы с производителями умело описывают преимущества разных моделей. Как же убедиться при покупке, что дверь вправду будет долго служить и не сломается?

Что скрывается за низкими ценниками?

Прочность и долговечность входной двери определяется ее начинкой. Металлические двери не отливаются из цельного металла. Внутри обычно находится стальная либо алюминиевая конструкция, усиленная деревянными или железными ребрами жесткости.

Самые примитивные двери за 150$ – это лишь два листа, скрепленные на деревянной основе. В такую дверь врезают два замка отечественного производства, простенький глазок и ручку. Искусственная обивка тоже не порадует оригинальностью и красотой.

За каждый дополнительный элемент ценник будет значительно подрастать. Нужна тепло- и звукоизоляция? Добавьте к ценнику еще 30$. Хотите замки западного производства? Готовьтесь расстаться еще с 50$ как минимум. Красивая обивка? Заплатите еще 30$!

Для среднего класса

Если двери, которые мы описали выше, обычно реализуются через объявления в газетах, и вы не имеете возможности ознакомиться с ними до покупки, то «середняки» выставляются в различных магазинах и торговых центрах.

Здесь практически все включено: достаточно прочная стальная конструкция из стали с ребрами жесткости, изоляционные материалы в полотне, профильная труба в качестве коробки, штыри против съема, прочные замки, декоративная приятная обивка, глазок с обзором от 140 градусов и выше. Большой выбор дверных замков, дверей и всего необходимого смотрите на сайте https://dveri-zamki.dp.ua/zamki/vreznye-zamki.

Без этого не обойтись!

Выбирая входную дверь, обратите внимание на следующие детали:

Стоимость изделия во многом зависит от качества замков. Дорогие замки могут увеличивать цену в два и более раз, но они того стоят. Берите двери с двумя замками: цилиндрическими (более 5 вмятин на ключе) и сувальдными (на шесть и более пластин).

Надежно защищенной считается дверь, у которой более 5 ригелей. Притом важно, чтобы они располагались не только на уровне привычного замка, но также сверху или снизу дверного полотна.

Среди производителей наиболее популярны израильские «Суперлок» и «Мультилок», а также итальянские «Мастер», «Гардеза» и «Диерре».

Опубликовано 19.10.2018