Причины отказа в визе США. Апелляции после отказа визы в США

В последнее время число отказов на получение визы в США для граждан России, Украины и других стран СНГ увеличилось. «Отвергнутый» получает уведомление, в котором значится, что он не соответствует требованиям. Как таковые конкретные причины отказа в визе США в письме не содержатся.

Самому человеку непонятно, почему же именно ему сказали «нет». Также остаётся неясным, как получить визу в США после отказа. В такой ситуации лучше всего довериться профессионалам. Специалисты компании Feod Group помогут разобраться в этом вопросе и добиться положительного результата.

Основания

Самые распространённые причины отказа в визе США:

  • Ограниченные связи с родиной. В эту категорию попадают лица, которые не имеют хорошей высокооплачиваемой работы, детей, движимой и недвижимой собственности, мужа/жены. Часто отказывают молодым людям на последнем годе обучения или только что окончившим ВУЗ.
  • Проблемы на собеседовании. Во время общения консул берёт во внимание каждую деталь: внешний вид, манеру поведения, искренность претендента. Неуверенность, нестыковка в ответах, слишком вычурный или неряшливый внешний вид — всё это может стать причиной для отказа.
  • Прежние длительные поездки. Часто заявитель просит визу на кратковременное путешествие, а после пересечения границы визит слишком затягивается. В таком случае при повторной подаче заявления у сотрудников посольства возникают сомнения относительно истинных намерений, и они вручают отказ в выдаче визы США.
  • Слишком большой срок. Консулы неохотно выдают визы на длительные поездки. Чем больше заявленный период пребывания, тем выше вероятность получения отказа.
  • Малое число поездок в Европу. При рассмотрении заявления учитывается визовая история. Особенно американское посольство интересуют поездки в страны ЕС.
  • Родственники-иммигранты. Наличие членов семьи, переехавших на постоянное место жительства в Америку, воспринимается крайне негативно.
  • Нехватка средств. Для получения визы необходимо подтвердить наличие достаточного количества денежных средств для проезда и проживания на территории США.
  • Несколько виз. Некоторые претенденты, желая ускорить процесс и обеспечить положительный результат, подают сразу два, три или больше заявлений по различным формам. На практике подобное поведение приводит к одному результату — отказ в визе в США по всем позициям.
  • Смена статуса. Если после пересечения американской границы вы подавали заявление об изменении состояния, то по возвращении на родину может ждать неприятный сюрприз. Подать заявку на повторное получение визы будет не так-то просто.

Это только самые распространённые основания, на самом деле их гораздо больше.

Профессиональный подход

Чтобы понять причину отказа визы в Америку, необходимо провести тщательный анализ подготовленного пакета документов и сложившейся ситуации. Только специальные знания и опыт помогают сотрудникам Feod Group выявить основания. Они выяснят, как получить визу в США после отказа.

Специалисты окажут полное юридическое сопровождение с момента обращения до получения долгожданного разрешения. Мы уже помогли сотням украинцев, россиян и жителям других стран СНГ в апелляции отказу визе США. Обращайтесь в Feod Group — мы сделаем всё возможное и невозможное, чтобы вы получили разрешение.

Опубликовано 26.10.2018