Современный бизнес — торговля в режиме нон — стоп

Целью любого бизнеса является прибыль. Поэтому каждый начинающий предприниматель, прежде чем открывать очередной магазин, составляет подробный бизнес-план, позволяющий ему хотя бы приблизительно подсчитать предстоящие доходы и расходы, хотя слово «приблизительно» в данном контексте, пожалуй, неуместно.

Нет, он должен знать наверняка, что игра стоит свеч, поэтому требуется уверенность в своих начинаниях. Однако одной веры в себя мало, мало и приблизительных подсчетов, необходимо понимать нишу, в которую предстоит войти, понять, будешь ли ты одним из миллионов таких же предпринимателей, продающих однотипный товар по соседству, либо предложишь потребителю революционную идею.

Впрочем, если ждать идею, рискуешь так никогда и не открыть свое дело. Важно действовать, ведь отличаться можно не только товаром, но и предлагаемым сервисом или чем-то еще, важным и нужным потребителю.

Выбрать подходящий офис можно на сайте bc-fm.ru бизнес-центр FM

Возьмем, к примеру, магазин стильной одежды. Что сегодня требует от него потенциальный покупатель? Разумеется, качество товара и обслуживание со стороны продавцов даже не обсуждается – это аксиома.

Большинство людей сегодня живет в ритме нон-стоп, соответствуя жизни в мегаполисе, поэтому очень важно, чтобы магазин экономил время или, по крайней мере, чтобы обслуживание происходило гораздо быстрее и качественнее, чем в соседнем отделе.

Не нужно создавать пробок на кассе, поставьте туда современные сканеры штрих кода, чтобы не задерживать покупателей, да и самому не остаться в накладе. Во-вторых, само помещение – оно должно быть светлым, уютным, с многочисленными удобными примерочными. В-третьих, чрезвычайно важен ассортимент. Если вы работаете с разными брендами, вам повезло, значит, вы сможете обеспечить постоянный приток новинок от производителя.

Помните, что порой покупатели приезжают в торговые центры не по делам, а в качестве своеобразного развлечения, попутно заходя в полюбившиеся магазины. А уж шопинг для многих стал чем-то сродни спорту или хобби. Поэтому те магазины, которые обновляют свой ассортимент лишь к очередному сезону, рискуют остаться не у дел в отличие от тех предпринимателей, которые умудряются еженедельно радовать своих клиентов новыми поставками.

Пожалуй, в случае с одеждой это является ключевым моментом успеха. Конечно, это потребует много сил и вложений, в том числе и финансовых, чтобы купить нужную технику, арендовать помещение в выгодном месте и обеспечить себе поток клиентов, однако, результат такой подготовки не заставит себя долго ждать.

Опубликовано 29.03.2019