Какие продукты наиболее опасны для здоровья?

В продуктовом магазине сегодня сложно найти продукт без указания в составе Е-кодов, т.е. пищевых добавок (красителей, окислителей, консервантов, стабилизаторов и усилителей вкуса). А множество кафе и ресторанов манят лозунгами «Быстро и вкусно». Меню современного человека строится на бегу-на перекусах, на спонтанных покупках «по запаху», «по импульсу».
Уберечь себя совсем от вреда для здоровья от неправильного питания, учитывая обилие предложения, невозможно. Но исключить самые вредные продукты из рациона необходимо:

Фаст фуд (быстрый перекус)
Еда готовится с применением самых дешевых жиров, которые содержат массу вредных веществ для организма. Результат употребления этих животных жиров — гипертония, заболевания ЖКТ, сердечно-сосудистые заболевания, огромная нагрузка на печень.
Продукты в меню совершенно несовместимы, потому перевариваются не должным образом и остаются «на боках».
При заказе среднестатистического обеда в кафе быстрого питания (салат, гамбургер, картофель фри и напиток), посетитель получает сразу же суточную норму килокалорий, около 1500 ккал. Это способствует стремительному набору лишнего веса.

Майонез и кетчуп
Речь идет о соусах, которые приобретаются в магазине. В составе этих соусов нет натурального продукта, как основы. Они полностью состоят из консервантов и красителей, которые увеличивают уровень холестерина в крови и неблагоприятно влияют на организм. В приготовлении используются очень вредные для организма трансжиры-заменители натурального продукта.

Растительное рафинированное масло
Является сильнейшим канцерогеном. Схоже по структуре и составу с пластмассой.
При изготовлении масла используется химический растворитель (гексан), им заливают семена подсолнечника, они начинают выделять масло. Для того чтобы масло очистилось от следов растворителя, используется щелочной раствор. Далее, масло рафинируется, отбеливается и фильтруется с помощью различных химических реактивов. В итоге — полная потеря всех полезных веществ и концентрация в составе остатков использованной химии.
Именно поэтому, масло, при нагревании выделяет огромное количество вредных паров и веществ.

Газированные напитки
Для того чтобы объяснить вред газировки, достаточно изучить состав этого напитка. В него входит:
1. Сахар или его заменитель.
2. Бензоат натрия.
3. Пищевая кислота.
4. Кофеин.
5. Углекислый газ.
Вода
Естественно, полное отсутствие натуральных элементов и витаминов.
Вред для всех систем жизнедеятельности организма огромен, особенно для желудочно-кишечного тракта и печени.

Алкоголь
Даже однократное попадание в организм этилового спирта (горючее химическое вещество) влечет за собой серьезные последствия для здоровья. Страдают печень, головной мозг, сердечно-сосудистая и нервная системы, почки, часто зрение. Систематический прием алкоголя, во-первых, вызывает привыкание, а во-вторых, верно и целенаправленно разрушает организм изнутри, как психически, так и физически.

Опубликовано
25.11.2017

Опубликовано 25.11.2017