Как выглядеть дорого: 10 советов

Выглядеть дорого можно и без огромных затрат. Просто нужно правильно подбирать одежду. При помощи 10 советов вы всегда будете выглядеть дорого и элегантно.
1. Отдавайте предпочтение однотонным нарядам. Лучше надеть желтый комбинезон, чем цветастое цыганское платье. Слишком разнообразная цветовая палитра может выдать отсутствие вкуса и чувства меры.
2. Скрупулезно подбирайте ткань. Трикотаж выглядит дешево. Он быстро теряет привлекательный вид. А вот твидовый костюм смотрится дорого и стильно. Лучше купить один шерстяной свитер, чем 10 синтетических.
3. Обратите внимание на качество пошива. Торчащие нитки превращают самый дорогой костюм в тряпку. Важно осмотреть и подкладку. Пальто с некачественной подкладкой выглядят сильно поношенными.
4. Избегайте рюш и оборок. Во-первых, они очень старят. Во-вторых, в большинстве случаев такой декор выглядит крайне неопрятно. Оборки часто распускаются, из них торчат нитки.
5. Выбирайте только качественную обувь. Да, фирменные кожаные сапоги влетят в копеечку. Но вы их будете носить не одну зиму. А отвратительная дерматиновая обувь разлезется после первого дождя.
6. Кожа всегда выглядит дорого. Поселите в гардеробе кожаные брюки, лосины, юбки, жакеты. Не забудьте и о стильной кожаной косухе. Кстати, цвет кожи не обязательно должен быть черным. Обратите внимание на красные юбки, желтые брюки и симпатичные синие пояски.
7. Выглядят дорого лакированные перчатки. Если у вас неприметное серое шерстяное пальто, красные или черные лакированные перчатки вытянут образ. Носить их можно осенью и зимой. Очень элегантно смотрятся удлиненные перчатки. Их можно носить с меховым жилетом.
8. Мех тоже выглядит дорого. Причем совершенно не нужно разоряться на дорогого песца или недешевую норку. Сейчас представлены полушубки, шубы и жилетки из искусственного меха. Выглядит он превосходно, а стоит в несколько раз дешевле.
9. Дополняйте лук качественной бижутерией. Носить ее совершенно не постыдно. В своей шкатулке стоит поселить качественное колье из искусственного жемчуга, лаконичный браслет, несколько колец, красивые подвески. Пластик тоже неплохо смотрится, но украшения из него часто выглядят слишком аляповато.
10. Одежда должна быть чистой, без запаха. Это даже не обсуждается. Брендовый свитер от Prada, пропитанный потом, выглядит хуже чистой кофты из секонд-хенда. Пальто стоит регулярно отдавать в химчистку, а при малейшем запахе пота одежду обязательно нужно стирать.
Для того, чтобы выглядеть дорого, нужно быть обладательницей хорошего вкуса, а не толстого кошелька. Умение подать себя стоит дороже самой брендовой одежды.

Опубликовано
26.12.2017