Курорты Италии

Италия — это удивительная страна. Она отличается своими древними городами, архитектурой, историческими памятниками и удивительной природой. Климат в этой стране благоприятный, а все курорты славятся своим комфортом, отличными пляжами и красивой природой. Ниже будут представлены наиболее популярные курорты Италии.

Каттолика.

Этот курорт подойдет для романтического отдыха. Он расположен в уединенной бухте, окруженной очаровательными природными красотами. Цены на данном курорте вполне демократичные, зато сервис довольно высокий. Не только для влюбленных пар подойдет этот курорт, но и для отдыха всей семьей.

Габичче Маре.

Этот курорт находится на вершине холма. Это тихое и уютное место. Однако не стоит думать, что в этом месте можно заскучать. Совсем нет. Там также много ночных клубов, ресторанов и прочих развлечений. За счет того, что курорт расположен на вершине холма, то виды открываются красивые оттуда.

Пляжи там песчаные, а море чистое. Этот курорт будет идеальным местом для семейного отдыха. На этом курорте можно также заняться виндсерфингом.

Абано Терме.

Это термальный курорт. В этом месте можно любоваться историческими местами, ходить на экскурсии и в то же время оздоравливаться. Природа на курорте просто прекрасная. А термальные бассейны очень целебны, ведь в них содержатся практически все полезные химически элементы. Отдыхающие на курорте могут сходить на массаж, косметические процедуры, грязелечение. Также смогут поиграть в теннис или гольф, а еще полазить по скалам с профессиональными инструкторами.

Амальфи.

Этот курорт очень престижный. Там удивительная природа, повсюду зелень и чудесные сады, где растут апельсины. Там же много и достопримечательностей. Среди них собор Св. Андрея. Обязательно следует сходить в местные рестораны и попробовать национальные блюда.

Италия – это прекрасная страна для отдыха.

Опубликовано
27.12.2017