О некоторых инструментах избавления от алкоголизма

Алкоголизм – страшный недуг, который может закончиться смертью. ВОЗ еще в 1953 году признала, что алкоголизм – это не пагубная привычка, а заболевание. С каждым годом в мире увеличивается количество зависимых от алкоголя. Что же делать, если зависимость только начала развиваться, или заболевание уже перешло в серьезную форму? Самое главное – не отчаивайтесь. Выход есть!
Чтение профильной литературы
Начинайте изучать литературу по алкоголизму, это поможет лучше понять свою болезнь и начать искать выход из алкогольной западни. Стоит обратить свое внимание на книгу О. Стеценко «Как не пить». Она доступна в сети совершенно бесплатно. Автор и сам прошел через алкогольную зависимость и уже 15 лет не употребляет алкоголь. Все это время он помогает другим алкоголикам выздоравливать.
Полезно так же будет прочесть книги и брошюры Анонимных Алкоголиков. Найдите для себя что-то вдохновляющее. Может ваше выздоровление начнется именно с этого.
Общение на тематических форумах
Общение с трезвеющими алкоголиками через интернет может быть очень полезным для выздоровления. Зарегистрировавшись на форуме, например, notdrink.ru или vesvalo.net, вы сможете поделиться своей проблемой и увидеть, что вы не одиноки, узнать, как удается трезветь другим людям. Общение и поддержка очень важны! Помните об этом.
Анонимные Алкоголики
За время своего существования общество помогло оставаться трезвыми сотням тысяч женщин и мужчин разного социального статуса и происхождения. В 1995 году АА насчитывало 2 миллиона членов. АА – это отдельные группы зависимых, объединенные общей программой выздоровления «12 шагов». Программа дает алкоголику инструменты, которые помогают менять себя и свои жизненные установки. На данный момент это самая действенная программа избавления от этого недуга. Группы АА успешно работают во многих реабилитационных центрах мира. Возможно такая группа есть и в вашем городе. Не стесняйтесь обратится туда. Новичкам в АА всегда очень рады.
Это лишь некоторые инструменты для обретения трезвости. Главное – ваше желание научиться жить без алкоголя!

Опубликовано
07.01.2018