Системы управления сайтом

CMS иногда еще называют «движок сайта» и ее действительно можно сравнить с двигателем, без которого не поедет ни один автомобиль. Составными частями являются готовые модули, которые вы сможете составлять самостоятельно как детский конструктор.
CMS позволяют пользователям, не обладающим специальными профессиональными навыками, полностью поддерживать нормальное функционирование собственного сайта. С помощью систем управления контентом, обновление и редактирование, добавление новых материалов и многое другое будет для вас простым и приятным занятием.


Система управления сайтом – это специальная программа, которая установлена на сервере и позволяет просто и удобно управлять Вашим сайтом. Расскажем об этом подробнее.
Раньше все сайты были статичными, другими словами, каждая страничка располагалась в отдельном файле, который пользователь загружал к себе на компьютер и просматривал в браузере. Сегодня статичные сайты встречаются всё реже. Их заменили более удобные системы управления сайтами. Иногда их обозначают аббревиатурой CMS (ЦМС).
Систему управления сайтом могут называть также контент-менеджером. Хотя это утверждение и спорное, но, все же, встречается.
CMS выступает в роли посредника между сайтом и его администратором, помогая создавать материалы, пункты меню, добавлять графику и изменять различные компоненты сайта. Даже не зная основ HTML, пользователь сможет добавлять тексты на свой сайт, управлять опросами, менять меню сайта и тому подобное. Раньше, когда была распространена статика, без определенных усилий и знаний изменять содержание сайта было нелегко.
В настоящее время распространено значительное количество систем управления сайтом, среди них есть бесплатные и платные. При этом, бесплатные решения позволяют создавать многофункциональные сайты, ничем не уступающие платным CMS. Хорошо зарекомендовали себя бесплатные системы на базе WordPress и Joomla. Часто, даже корпоративные сайты делают именно на Joomla. Однако, по желанию клиента возможна привязка верстки сайта к любой имеющейся системе управления контентом.

Дата: 21.02.2018 21:46