Как оптимизировать ваш блог на WordPress и правильно писать статьи?

Когда пишите статью на WordPress, то над полем статьи есть строка её будущего адреса в просторах интернета. WordPress автоматически переводит адрес русского заголовка на английский, что немаловажно для поисковиков.
Ключевые слова должны отражать суть самой статьи. Краткое описание статьи должно также полностью отражать вкратце то, о чем статья.


Также немаловажно вхождение в статью. Первый заголовок должен быть обязательно заголовком первого уровня. Под ним описывается самая важная часть статьи, чтобы человек, нашедший вас по поиску, мог найти нужное ему сразу.
Далее второе вхождение представляет собой все остальное описание статьи, и выделяется заголовком второго уровня.
Ну, и в последнем вхождении можно указать какую-то дополнительную информацию, которая будет интересна человеку, пришедшему к вам за той информацией, которая написана в вашей статье. Выделяется это все дело заголовком третьего уровня.
Также можно в статье указать пару релевантных ссылок на партнеров или просто на сайты друзей, где есть похожие статьи. 1-2 релевантные ссылки только станут плюсом для всей картины статьи.
После статьи можно, даже нужно, выводить похожие статьи вашего сайта, тем самым, вы не только поставите внутренние ссылки на себя, но и удержите посетителя на своем сайте, возможно, сделаете его подписчиком.
При этом важно постоянно писать и выкладывать на сайт статьи. Как же писать статьи?
Заголовок к статье
Первое и самое важное — заголовок должен отвечать теме статьи либо запросу пользователя. Это сделать довольно просто. Даже проще некуда.
Второй момент касается уже именно привлечения внимания среди посетителей. Делается это вставкой дополнительных интригующих фраз в заголовке.
Однако нужно придумать что-то такое, чтобы заинтриговало и точно заставило зайти на вашу статью. Вариантов много. Однако только тут стоит помнить, что длина заголовка, воспринимаемая поисковыми системами ограничена и нужно вложиться в 60 символов.
Это, что касается заголовка в поисковой выдаче. А вот про заголовок, который будет отображаться на самом блоге, мы можем подумать немного по-другому и добавить еще что-то интригующее, ведь длина не ограничена. Однако слишком большие также нежелательно.
Важно писать для людей. В том случае, если понравится человеку, тогда и машина не устоит.

А лучше всего при создании своего блога, сайта, портала — для его внутренней, внешней оптимизации, да и для всеобщего обслуживания и продвижения вашего творения советуем обращаться к профессионалам компании Webbranding  https://webbranding.com.ua/

Дата: 23.02.2018 15:55