Сколько языков вы знаете?

Давно не писал я на такие темы, однако недавно я смотрел Крёстный отец на английском, поэтому пришлось окунуться в этот мир, непонятный на первый взгляд)) Ещё я знаю китайский язык, хуже, разумеется. это язык намного сложнее и его надо постоянно поддерживать, говорить на нём. Самое главное — это общение с носителями языка. если вы думаете,что сможете самостоятельно выучить язык — вы заблуждаетесь. Да, вы будете говорить, но поймут ли вас? Ваш язык будет книжным. Хотя не спорю, грамматику и основные правила можно выучить самому.Но ничто не заменит общение с носителем языка.

У нас китайский вела китаянка, а русский преподаватель был женат на китаянке, поэтому он говорил очень хорошо))) Но с самого первого нашего знакомства он сказал — если вы не будете общаться с китайцами, вы будете говорить очень плохо. Когда я первый раз ездил в Китай (Чанчунь), я в этом убедился. Нас не понимал никто))) Я спрашиваю Ni zenma yang?(Как дела), а они говорят это проще Gan ma? — и всё.
Я общался с очень многими людьми, мне приходилось переводить с русского на китайский, или с английского на китайский)) Мозг просто кипел, порой я думал на английском или китайском,НО…Это самый верный способ выучить язык. Недавно открыл для себя Киев бюро по переводам ЮНИВЕРС ЦЕНР.

Этот клуб состоит из интернациональной команды преподавателей, носителей иностранных языков из стран восьми языков со всего мира. Суть этого клуба в том, что вы изучаете иностранный язык индивидуально, конечно с преподавателем-носителем языка по коммуникативной методике. Ведь очень важен разговорный язык.

В клубе представлены специалисты: английского, французского, итальянского, немецкого, китайского, арабского, испанского и японского языков. В команде сейчас работают 100 преподавателей со всего мира. Вот такие программы, такие клубы нужно посещать. Изучать языки лучше всего с раннего возраста. Коммуникативная методика поможет вам не бояться говорить на иностранном языке, не бояться делать ошибок. Если вам интересно, что это за клуб такой, вот сайт ЮНИВЕРС ЦЕНР. Обязательно обращайтесь, изучайте язык — это же так здорово.

А тем более вам всегда пригодится тот же английский, если вы находитесь на отдыхе с семьёй где-нибудь в Азии, Турции, где угодно)))) На нём говорит весь мир. Good luck!! Zaijian!!

Дата: 12.04.2018 10:00

Опубликовано 12.04.2018