Заготовка и хранение продуктов

Огромнейший комплекс витаминов содержится в овощных, фруктовых и ягодных соках, а также в соответствующих смесях. Кроме этого, такие напитки обогащены необходимыми микроэлементами, и прочими полезными веществами, преимущественно натурального происхождения.

Не зря говорят, что натуральные свежее выжатые соки собственноручного приготовления включают в себя все, что только может быть полезно для человека.Важно также, что все выше указанные напитки легко и очень быстро усваиваются.

Потому столь важно правильно приготовить и законсервировать их, соблюдая все правила и существующие предписания. Так, вам удастся сохранить максимальное количество колоссально полезных для вашего организма веществ.

Затем, употребляя их в зимний период, вам удастся без особых проблем пополнить «витаминную кладовую», тем самым, укрепив иммунитет и усилив иммунные показатели вашего организма.

А если учесть, что технология приготовления натурального сока столь проста, данный процесс и вовсе покажется вам не затруднительным.

Итак, что следует делать:

  1. Выбрать здоровые и спелые плоды нового урожая;
  2. Тщательно промыть их;
  3. Высушить;
  4. Разрезать на мелкие дольки (так вам легче будет работать с ними);
  5. Подготовьте соковыжималку (выставьте все необходимые настройки и выбери соответствующие программы);
  6. Получите сок.

Отработанные продукты (жмых, кашица) не стоит спешить выбрасывать, ведь их можно дополнительно залить кипятком, отстоять, процедить. А затем использовать для приготовления желе либо киселя.

Опубликовано 22.08.2018