Комфортный сон в наших руках!

Когда речь заходит о постельном белье класса люкс, первым делом на ум приходит постельное белье из сатина и шелка. И шелк, и сатин поистине уникальные материалы.

Шелк, благодаря своему природному происхождению и особой структуре волокон, прочный, мягкий, гипоаллергенный материал. А фибрион – протеин, который содержится в шелке, способен удержать влаги в 7 раз больше, чем прочие увлажняющие компоненты. Огромный выбор шикарного постельного белья в Киеве приобрести на сайте lascala.ua

Не менее уникален и сатин, ведь он не только внешне напоминает шелк, но и ничуть не уступает ему по прочностным характеристикам. К тому же постельное белье из сатина, также как и шелковое, способно надолго сохранять цвет и блеск, хорошо регулирует температурный режим и способствует хорошей циркуляции воздуха.

Но на самом деле, сатин – это не какой-то супер-материал, а обыкновенный хлопок, просто, благодаря особенностям переплетения нитей, он и становится особенным и таким уникальным по своим свойствам.

Именно по этой причине постельное белье из сатина немного уступает шелковому в цене. Но более низкая стоимость не делает его менее элитным, а наоборот делает его более популярным и доступный из всех представителей постельного белья класса люкс.

Но не только постельное белье делает наш сон здоровым и полноценным. На качество сна влияет, как каждый компонент спального места в отдельности, так и все в комплексе. Поэтому стоит серьезно относиться к выбору каждого. Отлично дополнят постельное белье из сатина одеяла из шелка, шерсти или даже пуховые.

Одеяла

Одеяла – это вообще уникальные спальные принадлежности, т.к. именно они сопровождают человека с первых дней его жизни, и если комплектов постельного белья за всю жизнь может быть несметное множество, то одеяла люди склонны менять не так часто, а в некоторых случаях одеяло может быть только одно довольно долгое время.

Главное, в выборе одеяла – это учитывать его состав, цвет и размер. Самыми лучшими по праву считаются одеяла из натуральных материалов, такие как шерстяные или пуховые. Такие одеяла и согреют вас, когда холодно, и не заставят вас потеть, когда жарко.

Но бывают случаи, когда и такие изделия людям не подходят, тогда на выручку приходят одеяла из синтетических материалов. Кстати, у них тоже есть свои плюсы – стоят они гораздо дешевле, просты в уходе, и их можно менять гораздо чаще, чем натуральные.

Выбирать, на чем спать и чем укрываться только вам, но главное правило, которое действует при выборе любого элемента декора кровати – старайтесь приобретать все в специализированных магазинах или местах имеющих договор непосредственно с производителем изделий, обладающими соответствующими документами.

Так вы сможете не только избежать подделок, но и уберечь себя от приобретения вредных для здоровья изделий.

Опубликовано 26.08.2018