Зачем нужно бюро по переводам

Официальный документ, выданный на территории Украины, будет действителен за границей только в том случае, если он переведен и нотариально заверен. Эта процедура довольно доступна в наше время, проводится она в два этапа. Сначала осуществляется перевод документа, потом он заверяется нотариально.

Специфика работы нотариального бюро

Чтобы ваши документы имели силу в другой стране, следует обратиться в профессиональное учреждение, занимающееся переводами и заверением. В данном случае должны быть переведены все страницы оригинала, присутствующие штампы и печати. При этом, важно чтобы не были искажены никакие данные.

Бюро нотариальных переводов «Юниверс Центр» предъявляет особые требования к документам:

  • если оригинал состоит из нескольких листов, все их необходимо сшить и пронумеровать, наличие печатей и подписей обязательно;
  • документ не должен содержать помарок, исправлений или приписок;
  • составленные за пределами Украины бумаги, должны иметь штамп апостиль — специальное заверение, основанное на решениях Гаагской конвенции;
  • действующие по доверенности лица, обязаны заверить свои подписи у нотариуса.

Иными словами, ни один наш сотрудник или работник любой другой подобной нам организации, не начнет работать с бумагами, имеющими отклонения от данных требований. Нотариус сможет заверить готовую справку, если она была выполнена специалистом, имеющим диплом о профильном образовании.

Как выглядит готовый документ от центра переводов

Если бумага была составлена для использования в другой стране, это может быть справка на двух языках с расположенным параллельно текстом. Также переведенный текст, заверенный нотариусом, может быть подшиваться к копии или оригиналу самого документа.

В каждом варианте готовые бумаги имеют подпись специалиста, которая заверяется нотариусом, удостоверяющим в то же время и подлинность диплома переводчика.

Профессиональное бюро переводов «Юниверс Центр» работает с юридическими и физическими лицами, предоставляя только качественные услуги, выполняя все обязательства перед клиентом в полном объеме по договору и предоставляя готовые бумаги в строго оговоренные сроки.

Обращаясь к нам за услугами нотариального перевода, вы получаете возможность открывать для себя новые бизнес возможности, вывести свою компанию на международный уровень, получить выгодные контракты или работу в иностранной организации.

 

Опубликовано 03.09.2018