Интернет радио онлайн

Сейчас с трудом верится, что были времена, когда ни радио, ни телевидения, ни тем более интернета не было. Когда было придумано радио — это было настоящее изобретение века. Люди собирались вокруг одного радиоприемника и смотрели на радио, как буд-то это телевизор. И, о чудо, оно вещало, причем и музыку и голос, хотя по началу с большими помехами.

В современном мире, радиоволн уже столько, что если что-то не нравится, то просто нажал кнопку и уже слушаешь новую волну. Вопрос в том как найти нужную волну, то что именно хочется слушать. Именно для этого создали сайт Onradios.ru , на котором есть удобный подбор интернет-радио станций. Все станции отсортированы по жанрам (блюз, классика, диско, поп, ретро, шансон и другие), городам и странам. О каждой станции есть краткое описание, на какую тему вещает волна. Там же вы найдете новости и ответы на распространенные вопросы, например “Почему не играет радио”.

На многих радио-станциях проходят конкурсы и часто дарят призы просто так, главное дозвонится. Главное пробуйте участвовать и все у вас получится!

С развитием Интернета, охвата все больше городов и возросшая скорость, позволили перейти радио сфере на новый уровень, а именно появились интернет радио. Отличительной особенностью интернет радио от обычного, является обязательное наличие интернета. Скорость интернета при этом может быть минимальная. Удобство интернет радио в том, что вы можете прослушать понравившуюся станцию с любого уголка мира.

При наличии специальных программ, вы можете записывать радио эфир, чтобы к примеру послушать полезную передачу еще раз.

Думаю даже изобретатель радио — Александр Попов, не догадывался насколько открытая им технология может изменить мир. Хотя в разных странах изобретателем считаю своих соотечественников, например в США изобретателем радио считают Дэвида Хьюза, в Индии — Джагадиша Чандру Боше, во Франции — Эдуарда Бранли, в Германии — Генриха Герца. До сих пор доподлинно не известно, кто же первый сделал рабочую версию первого радио.

Опубликовано 17.10.2018