Тонкости приобретения комплекта спутникового ТВ

Если вы решили самостоятельно приобрести комплект для просмотра спутникового телевидения, необходимо придерживаться определенных правил и учитывать некоторые тонкости. Большой выбор оборудования для спутникового телевидения предоставлен на сайте antennaru.ru.

Часто проблемы во время покупки возникают из-за неосведомленности покупателя, причем не важно, где вы решили подключить спутниковое телевидение в Москве или в другом городе или населенном пункте. Наиболее распространенной ошибкой, совершаемой людьми, желающими купить комплект спутникового ТВ, является неправильная оценка стоимости оборудования.

При сравнении цен различных комплектов на сайтах или в специализированных магазинах будущие пользователи желают во чтобы то ни стало сэкономить. Естественно, что они находят соответствующие компании, которые готовы в этом посодействовать, предлагая оборудование по откровенно заниженной цене. Обрадованный покупатель торопится сделать заказ. И довольно часто только после проведения всех установочных работ узнает, что стоимость установки не входила в цену комплекта. А ведь это значительная сумма, которая может составлять от 30 до 100% всей стоимости оборудования.

Кроме того, часто встречаются варианты, при которых не учитывается стоимость как самого кабеля, так и его прокладки. После завершения работ пользователь узнает, что монтажниками было израсходовано 15, 20 или 25 метров кабеля, стоимость которого начинается от одного доллара за каждый метр. Такая сумма не является критичной, но сам факт оставляет неприятное впечатление.

В эту же графу возможных непредвиденных расходов следует отнести прокладку нестандартного типа. Например, если провод был проложен под плинтусами, навесными потолками и т. п. В этом случае только цена работы может стартовать от 1 доллара за метр. Следует заранее обговаривать стоимость доставки и подъема на крышу комплекса, в состав которого входит антенна большого диаметра от 1,6 м и выше.

Желательно заранее узнать расценки выезда монтажников и доставки оборудования в случае, если вы проживаете за городом.

Опубликовано 29.10.2018