Гейнер. Что это такое и с чем его едят?

Полки магазинов имеют имеют множество продуктов спортивного питания, которые помогают разнообразным способом добиться впечатляющих результатов в болдиблдинге, культуризме, спорте. В данной статье рассматривается незаменимая пищевая добавка, которая заслуживает к себе внимания Гейнер. Большой выбор спортивного питания см на https://add-power.com.ua/sportivnoe-pitanie/gejner/.

Что такое гейнер?

Название «гейнер» происходит от английского слова gain — в переводе это слово значит «наращивать, набирать». Гейнер — это специальная пищевая добавка в спортивном питании направленная на насыщение организм человека углеводами одновременно имея повышенное содержания белка в своем составе.

В современном мире гейнер очень актуальная добавка для спортсмена, так как, позволяет одним махом убить двух зайцев.

Исследование проведенные в 2009-2010 года американской независимой лабораторией показали что гейнеры имеют хорошую усвояемость,а количественное соотношение белков и углеводов позволяет организму человека усвоить добавку так, чтобы не было побочных эффектов в плане вреда для желудка человека.

Белок содержащийся в гейнере высоко очищен производителем. В прошлые года производители не использовали протеин в своих продуктов используя только чистые углеводы, калорийность таких продуктов могла достигать 3500 килокалорий, что могло негативно отобразиться на здоровье людей склонных к полноте.

Гейнер высокого качества должен в своем составе иметь витамины, необходимые микроэлементы, а также ненасыщенные жиры, энзимы, что в свою очередь улучшают усвоение пищевой добавки и не вредят желудку. Для повышения анаболического эффекта производитель может добавить в свой товар такие элементы как креатин, глутамин, человеку, который новичок в культуризме и решивший принимать гейнер следует обращать на такой состав внимание.

Американский психолог выделил три конституции телосложения человека:

  1. Эндоморф
  2. Мезоморф
  3. Эктоморф

Эндоморфы-склонны к полноте, у данного типа людей замедленный метаболизм и им противопоказан гейнер ввиду того, что гейнер имеет повышенную калорийность и для эндоморфа это может означать то что тело данного типа будет стремительно набирать жировую массу.

Мезоморфы-среднее между эндо- и эктоморфом. Мезоморфы обладают усиленным метаболизмом, но также склоны к полноте. Мезоморфы имеют идеальную базу для занятия бодибилдингом, так как структура тела мезоморфа находится в балансе между двум типами конституции человеческого тела.

Эктоморфы-худые, мышцы тонкие, усиленный метаболизм. Данный тип человеческого тела не сможет набрать жировую ткань даже при режиме питания обычной пищей, для такого типа конституции необходимо в рацион использовать пищевые добавки для набора жировой или мышечной массы.

Гейнер идеально подходит именно мезоморфам и эктоморфам, позволяя им в считанные дни набрать мышечную массу.

Почему стоит употреблять гейнер?

1. Помогает набрать мышечную или жировую массу, в зависимости от целей человека.

2. Балансирует рацион человека насыщая организм микро- и макроэлементами.

3. Гейнер позволяет отрегулировать питание человека методом расчета калорийности, содержанием белков и углеводов в других продуктов.

4. Углеводы-это энергия. Гейнер позволяет быстрее восстановить силы после тренировки, это важно тем, что открывается углеводное окно в организме и может начаться катаболический процесс. Гейнер идеально закроет окно насытив организм энергией.

5.В состав многих гейнеров входят микро- и макроэлементы, витамины и креатин.

Как пить гейнер?

Рекомендуемый объём гейнера, который можно принимать составляет 1 раз в сутки, именно это количество является оптимальным.

Если цель для человека увеличения объёма его мышечной массы, необходимо принимать гейнер через 20 минут после посещения тренажерного зала, совмещая с протеином. 150 гр гейнера разводят в 250-500 мл жидкости. Соединить жидкость и гейнер можно либо блендером, миксером либо шейкером. Остальные приемы необходимо равномерно разделить в течение дня после занятий в тренажерном зале.

Внимание! Перед использование обязательно проконсультируйтесь со своим врачем.

Опубликовано 06.11.2018