Как выбирать правильный подарок?

Какие же ошибки в выборе подарка мы совершаем наиболее часто?

Самая грубая ошибка – это подарок, которым впоследствии ты сам планируешь воспользоваться. Например, случай, когда муж дарит жене удочку, а жена мужу тефлоновую сковородку.

Неудачными можно назвать подарки с символами года. Конечно, хорошо, когда в доме есть символ года, ведь он якобы приносит счастье или просто подымает настроение.

Но одного предмета, изображающего символ этого года предостаточно. Поэтому купите такой предмет себе сами, поставьте на видное место и любуйтесь. А друзьям и знакомым намекните, что такой сувенир у вас уже есть. Конечно, основа подарка – это внимание, но зато в этом случае, после ухода гостей, вы не будете метаться по квартире в поисках места, куда можно приткнуть массу фигурок, изображающих символы года, тем более что все места на полках уже заняты разными кроликами, тиграми, коровами и свинюшками – подарками прошлых лет.

Не следует делать банальных подарков. Думаю, любой из нас знает чувство, испытуемое при вручении очередной кружки с твоим именем, двадцатого сервиза (которые стоят на полках мертвым грузом) или неизвестно какого по счету комплекта белья для постели. Если вы теряетесь в выборе подарка, а идти без него как-то неудобно, то просто преподнесите цветы, коробочку хороших конфет или бутылку марочного вина.

А вообще побольше прислушивайтесь к желаниям, которые озвучивает человек, которому вы хотели бы сделать подарок. Даже, если вам не назовут конкретный предмет, вы хотя бы будете искать в верном направлении. Или можно зайти на сайт и выбрать сувенирную продукцию и нанесение логотипов или предоставить свою интересную надпись.

Однако, есть приемы, которые могут превратить вручение подарка в оригинальный сюрприз. Это подарок в подарке. Например, приобретаете шкатулка для драгоценностей, а в нее кладете свой основной презент (кольцо, серьги и тд). Не забудьте намекнуть, что одариваемому все же следует заглянуть внутрь шкатулочки.

Как правило, особую радость приносят подарки, сделанные собственноручно. К примеру, поздравительную открытку можно не покупать, а сделать самому, используя разные ленточки, трафареты, стразы, яркую кайму, блестки и т. д. Если вы обладаете поэтическим талантом, сочините для родного человека небольшой стих или даже песенку. Такой подарок растрогает любого. А если вы не в ладу с рифмами, можно воспользоваться «белым стихом». Главное передать в своем творении свои чувства, показывая как вам дорог этот человек.

Опубликовано 06.11.2018