Профессиональный ремонт холодильников

Холодильник – наиболее важный представитель семейства крупной бытовой техники в наших квартирах и домах. Без него невозможно длительное хранение продуктов питания, приготовленных блюд или полуфабрикатов. А про сохранность скоропортящихся продуктов, таких как молоко, творог или сметана, а также некоторые фрукты и овощи, не может быть и речи без холодильника.

Несмотря на высокую надежность, автоматический контроль качества и сборки, этот вид техники подвержен ряду поломок:

  • перегорание компрессора
  • разгерметизация холодильной системы
  • выход из строя управляющего процессора
  • поломка термостата

Такие поломки не являются редкостью, учитывая непрерывный круглосуточный цикл работы агрегата и естественный износ узлов и отдельных частей. Благо, что есть профессиональные мастера 24master, которые смогут оперативно устранить неисправности не только с холодильником, но и другой бытовой техникой.

Первый тип неисправности чаще всего проявляется при подключении устройства к электросети с нестабильными параметрами напряжения. Резкие скачки напряжения — настоящий «бич» для любой бытовой техники. В качестве недопущения подобных ситуаций, некоторые производители заранее монтируют в холодильник специальные защитные фильтры или экраны. Если ваш агрегат не обладает такой встроенной защитой, профессионалы рекомендуют приобрести внешний сетевой фильтр или блок бесперебойного питания со встроенным стабилизатором.

Вторая типичная поломка на 99% зависит от качества сборки изделия. Но, в отдельных случаях (при транспортировке на большое расстояние без соответствующей упаковки) капилляры системы можно повредить механическим путем. При разгерметизации замкнутого цикла происходит утечка хладагента, и холодильник выходит из строя. Качество сборки проверяется на начальном этапе использования прибора и выявляется сразу же или в течение нескольких дней.

Управляющий процессор в современных моделях выходит из строя чаще всего из-за перебоев электроснабжения в сети или резких пиковых скачках напряжения.

Холодильник является довольно сложным техническим устройством и его ремонт без соответствующей квалификации и необходимого инструмента невозможен.

Только профессионалы сервисного центра смогут провести ремонт, соблюдая все необходимые этапы:

  • первичная диагностика
  • выявление неисправности
  • установка оригинальной (подлинной) детали
  • финишный «прогон» отремонтированного холодильника

Отдавая в заботливые руки сломавшийся холодильник, можно не волноваться о качестве проведенных работ.

Опубликовано 30.11.2018