Как выбрать холодильник и что делать для его ремонта

Не секрет, что холодильник в наши дни является предметом первой необходимости для каждой семьи. Поэтому к покупке этой техники нужно подходить со всей ответственностью.

Обычно люди начинают искать новый холодильник, если что-то случается со старым. Но не спешите списывать старый, ведь есть мастера на сайте nadomu.kiev.ua, которые помогут быстро решить практически любую сложность с холодильником. На сайте сделана очень удобная форма, можно быстро подать заявку и сообщить о неисправности. «Ремонт на Дому» чинит не только холодильники, но и стиральные машины, микроволновые печи, кондиционеры, газовые котлы и многую другую бытовую технику.

Первое, что нужно учесть — это размер и объем требуемого агрегата. Европейские производители предлагают узкие холодильники шириной 60 см и высотой до 2,5 метров. Такая техника подойдет для маленьких кухонь. Азиатская техника представлена рядом более широких холодильников — до 1 метра и высотой до 1,8 метра с нижним (в отличие от европейских вариантов) расположением морозилки.

Также довольно распространенными являются холодильники типа «Side-by-side». Дверцы морозильной и холодильной камер расположены рядом. Это прекрасное решение для больших семей и тех, кто привык запасать продукты впрок.

На рынке также представлены встроенные холодильники, которые великолепно вписываются в интерьер кухни, но имеют достаточно высокую цену, по сравнению с аналогами такого же размера. К тому же в мебели придется сверлить отверстия для циркуляции воздуха.

Что касается количества камер, наиболее практичными являются двухкамерные холодильники с двумя отдельными дверцами.

Холодильная камера обычно объемнее морозильной. Следует обратить внимание на количество креплений для полок, чтобы иметь возможность комбинировать полки по высоте, исходя из своих потребностей.

Морозильные камеры различаются между собой разной способностью поддерживать температуру (от -6 и до -23 градусов). Система NoFrost — наиболее удобная система размораживания на сегодняшний день, благодаря которой иней не образуется и температура остается равномерной внутри всей камеры.

В некоторых моделях присутствует так называемая «нулевая зона». Это камера, в которой поддерживается большая влажность при нулевой температуре.

Относительно количества компрессоров, наиболее рациональным является выбор двухкомпрессорного холодильника. Это напрямую влияет на качество охлаждения, особенно для двухкамерных холодильников.

Также при выборе «фабрики холода» важно обратить внимание на класс энергопотребления. Самый экономичный класс маркируется буквой «А», далее следуют классы «В», «С», которые тоже считаются достаточно экономичными, но не столь долго держат температуру при отключении питания как класс «А».

Цена холодильника является важным ограничивающим фактором. Но современный рынок этой техники так широк, что при желании можно сделать достойный выбор, не слишком ударяя по семейному бюджету.

Опубликовано 01.12.2018