Преимущества и недостатки масляных радиаторов

С приходом зимы люди часто сталкиваются с проблемой нехватки тепла в своем доме, а особенно это актуально для нашей страны. Попав в такую ситуацию, многие задумываются о покупке обогревателя. На сегодняшний день рынок пестрит разными моделями и рядовому покупателю достаточно тяжело выбрать достойный вариант. Если же присмотреться немного внимательней к ассортименту, то можно без труда заметить, что львиная доля отопительных приборов – масляные.

Огромный выбор отопительных систем смотрите на сайте Teplogrand.

Данный вид обогревателей на протяжении многих не сдает свои позиции даже на фоне более инновационных конкурентов, например, таких как УФО (инфракрасные обогреватели). А все благодаря тому, что масляные радиаторы предлагают отличный функционал за небольшие деньги.

Сразу стоит отметить их мобильность, несмотря на порой внушительный вес и не маленькие габариты в сравнении с тем же УФО. Для удобства на корпусе имеются колесики, которые не царапают напольное покрытие и значительно упрощают перемещение прибора по жилплощади.

Степень обогрева можно легко подстроить под свои нужды при помощи специального регулятора. Также многие модели оснащены таймером, что позволяет задать определенную температуру, при достижении которой обогрев будет прекращаться, и возобновляться через некоторое время.

Этот вид обогревателей выгодно отличается своей долговечностью и безопасностью. Модели подороже всегда изготавливаются из более качественных материалов и могут похвастаться своей идеальной сборкой. Такие экземпляры способны работать на благо комфорта пользователя до трех суток в режиме non stop без перегревов, благодаря специальных термодатчикам.

Об такой обогреватель практически невозможно обжечься, так как все элементы нагрева спрятаны внутри корпуса, температура которого при работе не превышает 60 градусов по Цельсию.

Мощность может варьироваться в большем диапазоне. В ассортименте имеются устройства, у которых этот показатель способен превышать 3 кВт. Тут следует уяснить одну очень простую истину – чем больше помещение, тем больше мощности нужно, что бы его обогреть.

Такие характеристики масляных обогревателей как:
• Внушительный показатель КПД
• Безопасность
• Высокая мощность
• Функциональность
• Портативность

Делают их отличным выбором для эффективного обогрева практически любого помещения.
К преимуществам так же можно отнести то, что данный вид радиаторов не пересушивает воздух в помещении и работает абсолютно бесшумно, что наилучшим образом сказывается на комфорте пользователя. А относительно низкая цена делает эти отопительные приборы доступными для всех нуждающихся в тепле и уюте.

Опубликовано 22.12.2018