Как похудеть легко и с удовольствием

Порой нам надоедают типичные упражнения для похудения. Ну что может быть интересного в том, чтобы раз за разом, день за днем выполнять одни и те же приседания и подъемы?

Вот и получается, что желание заниматься спортом вроде есть, а типичные упражнения уже в печенках сидят. В этой статье мы расскажем вам о нескольких способах разнообразить свои занятия так, чтобы они приносили не только пользу, но и удовольствие!

1) Танцы.

Танцы однозначно помогают сжигать лишние калории и держать мышцы в тонусе. Здесь главное определиться с целью. Желающим сбросить парочку килограммов идеально подойдет энергичная зумба в Киеве, тем, кто хочет иметь красивые стройные ножки следует выбрать латиноамериканские, ирландские танцы или же степ. Если же вы хотите проработать все мышцы, выбирайте хип — хоп или брейк — данс. Запишитесь на уроки танцев и сжигайте калории с удовольствием!

2) Спринт

Если вы не любитель бега на длинные дистанции, то спринт- это идеальный вариант для вас! Он занимает совсем немного времени и гораздо эффективнее сжигает лишние килограммы. Поэтому быстренько надеваем удобные кроссовки и бегом на стадион!

3) «Скандинавская ходьба»

Этот вид занятий подойдет тем, кто любит много гулять. Скандинавской ходьбой можно заниматься где угодно, гуляя в парке, в лесу, в городе. Достаточно включить свой любимый музыкальный трек и спортивное занятие превращается в приятную прогулку!

4) Спортивные игры.

Что может быть лучше, чем заниматься спортом, играя? Футбол, баскетбол, бейсбол, теннис – эти командные игры отлично помогают держать мышцы в тонусе. Кроме того, это еще и весело!

5) Любые виды борьбы.

Если в вас кипит неукротимый дух молодого бойца, то запишитесь на занятие по какой – либо борьбе. Будь то спортивное карате, таиландский бокс или ушу. Польза будет колоссальная!

Кроме того, не обязательно устраивать «потогонную» тренировку, чтобы растрясти сверхплановый десерт, съеденный за обедом. Даже выполняя обычные повседневные дела, можно легко сжигать определенное количество калорий. Например:

Полная смена постельного белья ( наволочек и пододеяльников, перестилание простыни) – 50 – 100 ккал.

Бег к остановке или вдогонку за уходящим автобусом – 50 ккал за 2 минуты

Покупка продуктов и перенос тяжелых сумок из супермаркета домой – до 250 ккал

Как видите, спорт может быть не только рутиной, но и приятным времяпрепровождением! Главное – выполнять любое упражнение в хорошем настроении и тогда быстрый результат уж точно не заставит вас ждать! Удачи!

Опубликовано 14.01.2019