Наши волосы достойны натуральной косметики

Поколение женщин, которые вплотную подошли к пенсии, еще хорошо помнит, каким дефицитом был обычный отечественный шампунь для волос «Лада» в стеклянной бутылке. Свои кудри они мыли мылом, делали питательные маски из кислого молока или яичного желтка, ополаскивали волосы раствором яблочного уксуса. Когда на прилавках появилось обилие косметики для волос, казалось, что проблемы с их здоровьем и красотой решены раз и навсегда. Поэтому рекомендуем большой выбор косметики https://rixus.com.ua/category-maski_000000002-filt-rr_line-ru

Много — не всегда хорошо

К сожалению, кардинальные изменения в косметологии не стали панацеей для проблемных волос. Нельзя категорически утверждать, что в магазинах невозможно купить хорошие средства для объема, блеска, сохранения цвета волос. Они, безусловно, есть. Но косметика для волос, которая улучшает структуру, а не создает видимость их здоровья, явление очень редкое. Действительно, многие средства рассчитаны на визуальный эффект и абсолютно не снимают вопросы оздоровления.

Волосы сигнализируют о болезнях

Можно, конечно, возразить, что волосы отражают общее состояние организма, и что их ломкость или появление перхоти свидетельствует о более глубоких нарушениях в здоровье. Поэтому нужно лечить не волосы, а заболевание, вызывающее те или другие проблемы. Например, секущиеся кончики волос дают сигнал о том, что у их обладателя ослаблен иммунитет. Поэтому стоит пересмотреть свой ритм жизни и рацион питания, включив в него необходимые для повышения иммунитета витамины и микроэлементы.

Все это абсолютно справедливо, но, милые женщины, не нужно сразу же начинать искать у себя какие-то болезни. Будьте здоровы и помните, что есть и специфические проблемы, которые связаны с частым окрашиванием волос или их химической завивкой, ежедневным пользованием феном или плойкой. А есть и такие, которые вызваны популярной косметикой, способной агрессивно влиять на волосы и кожу головы. Вы же понимаете, что львиная доля косметических средств изготовлена на основе химических реагентов.

Проблемы устраняет сама природа

Практически все шампуни, например, имеют в своем составе лаурилсульфат натрия, а не мыльную основу, как это было полвека назад. Он хорошо пенится и прекрасно обезжиривает волосы, но при этом повреждает структуру волос и ускоряет их старение. То же можно говорить и о гелях для укладки, лаках, даже бальзамах, изготовленных не на растительных экстрактах. Поэтому внимание косметологов всего мира сегодня обратилось к органическим компонентам, на основе которых создается натуральная косметика для волос.

Согласитесь, что все, придуманное природой, в сотни раз лучше и совершенней, чем искусственные компоненты. Поэтому и натуральные средства по уходу за волосами не могут сравниться даже с самыми лучшими изобретениями химической промышленности. Натуральная косметика для волос никогда не будет обещать вам мгновенного эффекта, зато достигнутый результат будет долговременным и действительно качественным.

Опубликовано 11.02.2020