Как приготовить нежнейшие куриные шашлыки в зеленом маринаде?

Любителям пикников обязательно понравится рецепт нежнейших куриных шашлычков, которые готовятся очень быстро и довольно просто. Для того чтобы шашлычки получились необыкновенно нежными, куриное мясо предварительно рекомендуется подержать в специальном маринаде из пряной зелени. Благодаря такому необычному маринаду курица приобретет зеленый цвет, а шашлычки не только моментально привлекут всеобщее внимание, но и взбудоражат аппетит. И если Вы хотите отведать по истине царский шашлык — попробуйте мясо из смокера от Street Brisket.

Ингредиенты:

  • перья зеленого лука (68 г);
  • куриное филе (570 г);
  • черный перец крупномолотый (4 г);
  • свежая петрушка измельченная (43 г);
  • соль поваренная (по вкусу);
  • свежая кинза рубленая (43 г);
  • смесь прованских трав (24 г);
  • лимонный сок свежеотжатый (34 мл);
  • растительное масло дезодорированное (43 мл);
  • очищенные чесночные зубчики небольшие (шесть штук).

Процесс приготовления:

Переложить на бумажное полотенце, предварительно промытое куриное мясо, обсушить его, после этого промыть и встряхнуть всю свежую зелень, измельчить ее. Отправить измельченную зелень в миску среднего размера, добавить рубленый лук, далее добавить очищенные дольки чеснока, измельчить эти компоненты погружным блендером, влить достаточное количество лимонного сока. Добавить в эту же посуду дезодорированное масло, насыпать крупномолотый перец, а также прованские травы и соль, еще раз хорошо взбить блендером зеленый маринад.

После этого нарезать не очень крупными кубиками куриное филе, отправить курицу в ароматный зеленый маринад, хорошо перемешать, после этого затянуть емкость пищевой пленкой и отправить ее на три часа в холодильную камеру.

После этого отправить в большую емкость деревянные шпажки для шашлычков и влить охлажденную воду, убрать емкость в сторону на несколько минут.

Далее вынуть из зеленого маринада куриные куски и нанизать их на деревянные шпажки, после этого обжарить их до румяного оттенка на мангале, а для того, чтобы они приготовились равномерно, их рекомендуется периодически переворачивать.

Как только ароматные и очень нежные куриные шашлыки будут готовы, выложить их на большое плоское блюдо, присыпать измельченным укропом или зеленым луком. Рядом с зелеными куриными шашлычками рекомендуется выложить небольшие помидоры, нарезанные дольками или полукружьями.

Хозяйкам на заметку:

Те, кому не очень нравится зелень в большом количестве, могут приготовить для куриных шашлычков классический маринад из йогурта и каких-нибудь специй. В этом случае куриные шашлычки получатся не только невероятно нежными, но и приобретут тонкий сливочный оттенок.

Опубликовано 23.03.2020