Как правильно создать бизнес-аккаунт в Инстаграм новичку

В Instagram придумали возможность создания бизнес аккаунтов с специальными полезными функциями для продвижения бизнеса. Бизнес-аккаунты часто используют как крупные, так и малые предприятия для привлечения новых и удержания старых клиентов.

Для владельцев бизнес-профилей Instagram сделал специальную возможность просмотра статистики по аккаунту. Так, пользователи могут узнать, как с публикациями взаимодействуют подписчики, сколько ставят лайков и так далее.

Владельцы бизнес-профилей имеют возможность запуска промо-поста для раскрутки аккаунта из мобильного приложения. Также в шапке профиля можно добавить кликабельные контакты, чтобы проще было взаимодействовать с аудиторией. Кстати чтобы эффективно набрать аудиторию можно накрутить лайки в инсте.

В настоящее время довольно много людей ищут информацию о компании и её товарах в Instagram. Особенно это актуально для магазинов по продаже одежды. В профиле Instagram клиенты могут увидеть фотографию товаров и выбрать для себя наиболее подходящий вариант. Также можно написать владельцу магазина и узнать о наличии тех или иных размеров, что довольно удобно.

Как сделать красивый бизнес-профиль в Инстаграм?

Для того, чтобы переключить обычный аккаунт на бизнес необходимо перейти в настройки и выбрать там пункт «Переключиться на профессиональный аккаунт», а затем выбрать «Бизнес». После этого можно будет выбрать категорию аккаунта из предложенного перечня. Данную категорию можно будет в любой момент изменить. Также необходимо будет добавить контактную информацию, например, указать адрес компании, чтобы клиентам было проще увидеть, где находится организация.

После этого появится возможность просмотра статистики профиля, что является довольно полезной функцией, если владелец канала хочет получить информацию об аудитории, действиях и контенте.

В самом профиле необходимо будет придумать красивый и запоминающийся ник, а также добавить описание в шапку профиля. Описание можно посмотреть у конкурентов, немного изменив. Также можно использовать эмодзи для того, чтобы сделать текст более интересным. При наличии собственного сайта также можно указать его, либо использовать вместо этого ссылку на WhatsApp.

Довольно важную роль играет аватарка, поэтому необходимо поставить привлекательную картинку, например, собственный логотип. Аватарку можно создать с помощью специальных приложений, к примеру, Canva.

Для редактирования фотографий можно использовать различные фоторедакторы, чтобы создать красивые посты.

Когда будет создан профиль, то следует помнить о том, что нужно взаимодействовать с аудиторией, то есть отвечать на их комментарии, устраивать опросы и так далее. Тогда пользователи будут лояльнее к данному профилю. Очень часто можно увидеть аккаунты магазинов в Instagram, где потенциальные покупатели спрашивают различную информацию о товарах, представленных в постах, а им никто не отвечает. После этого пользователь, вряд ли, совершит покупку в данном магазине, что снижает прибыль и популярность магазина.

Опубликовано 11.08.2021