Telegram. Что это и почему это круто

Мессенджер известный в определенных кругах, который предлагает обмен сообщениями, медиафайлами, создание полезных ботов и групп по интересам. Приложение имеет передовую степень защиты данных, но при этом пользуется скандальной репутацией.

История создания

Программу создал Павел Дуров в 2013 году, работая над технологией шифрования переписки MTProto, создателем которой, в свою очередь, был брат Павла – Николай Дуров.

Приложение приобрело популярность после того как в 2014 году на 4 часа сорвался WhatsApp и Telegram подключили более 5 млн. раз. После этого, к февралю 2014, его уже применяли в 48 странах.

Создатель программы считал код программы уникальным и в декабре 2013 года предложил всем желающим расшифровать переписку с Николаем за 200 тысяч, правда это ни у кого не получилось. Позже было заявление о получении 300 тысяч долларов за информацию о переписке двух ботов братьев, но счастливчиков так и не нашлось. После случившегося, Telegram прославился, как самый надежный мессенджер.

Что умеет

По уверению создателя приложения, его плюсами перед другими аналогами является безопасность и скорость. В чатах, помимо обычных функций, можно обмениваться файлами различных форматов до 1,5 ГБ., находить в интернете фотографии без сохранения в память телефона. Групповые чаты, в том числе и закрытые, можно создавать до 200 человек, при этом после определенного времени, сообщения удалятся автоматически не только из чата, но и из памяти телефона и сервера.

Подписаться на каналы и получать новости, создавать боты, играть в игры и решать различные задачи – это не полный перечень того, что умеет Telegram. Чтобы зарабатывать деньги на своих каналах конечно же необходимо как можно больше подписчиков, здесь можно для старта накрутить подписчиков в telegram.

Основным недостатком считают, что в связи с уникальной защищенностью государственные органы не могут влиять на контроль обмена информацией и это используют недобросовестные пользователи, распространяя пропаганду, непроверенную информацию и порой, откровенную ложь.

Опубликовано 12.08.2021