Полезные привычки для здоровья и красоты

Каждый человек хочет быть красивым и здоровым, но окружающая среда и плохие привычки отражаются на нашем здоровье не только внутренне, но и внешне. Конечно, в нашем веке существует большое количество косметических и лечебных процедур, но соблюдение режима и полезные привычки способны помочь нашему организму восстановиться и без посторонней помощи.
1. Каждое утро достаточно уделить 12-17 минут зарядке, чтобы снять напряжение на целый день. 2. После резкого пробуждения утром организм не сразу начинает функционировать в полную силу, поэтому чтобы не сразу загружать его пищей стоит сначала выпить стакан прохладной воды.
3. Жареное, мучное, соленое наносит серьезный вред здоровью. Лучше всего съесть на творог со свежими ягодами и орехами или кашу с хлебцем.
4. Организм каждый день нуждается в витаминах и больше всего их в овощах, фруктах. Чтобы восполнить недостаток полезных веществ желательно ежедневно после завтрака употреблять свежевыжатый сок.
5. Спорт продлевает жизнь. Даже с загруженным графиком не стоит забывать про него. 40 минут активных занятий три-четыре раза в неделю хватит, чтобы поддержать себя в форме.
6. Курение и алкоголь негативно сказываются не только на здоровье, но и на состоянии кожи. Вредные привычки приводят к ее сухости и преждевременным морщинам. Но правильного образа жизни для здоровья кожи недостаточно, помогать нужно и снаружи.

Советы для здоровья кожи
После сна лицо рекомендуется умывать талой или кипяченой прохладной водой. Ежедневно перед сном нужно смывать макияж и умываться прохладной водой, чтобы смыть микробы и грязь. После умывания следует использовать для увлажнения маски.
Для питательной маски потребуется смешать мякоть половинки авокадо, белок от одного яйца и столовую ложку меда. Маску нужно нанести массажными движениями и оставить на 12-15 минут, а затем смыть водой или отваром ромашки.
Уход за кожей подбирается в зависимости от времени года. Зимой нужно особенно следить за ее состоянием. В это время она особенно нуждается в бережном уходе и тщательном увлажнении.
Летом наоборот не стоит закупоривать поры слоями макияжа. Известно, что летом больше вырабатывается сальный жир, и кожу надо как можно чаще протирать и умываться отварами ромашки или крапивы. Совсем прятаться от солнца не стоит, но защититься кремом надо, чтобы не получить ожоги и сухую кожу. Перед сном увлажняющая маска восстановит вид лица, и на утро кожа будет блестящей и свежей. Для этого нужно размять 2 большие ягоды клубники и залить 2 ложками сметаны, добавить половнику тертого огурца и чайную ложку меда. Перемешать и нанести на 20-25 минут. Смывать только кипяченной водой или отваром из шалфея.
Не обязательно ходить в дорогостоящие салоны или частные клиники, чтобы быть здоровым. Имея такие полезные привычки и правильный уход за кожей, вы всегда будете выглядеть и чувствовать себя прекрасно.

Опубликовано
21.12.2017