Диснейленд – возвращение в детство

Пожалуй, каждому повзрослевшему человеку однажды хочется побывать в своём детстве чистом, светлом, беззаботном, чтобы забыть обо всех ежедневных тревогах и проблемах, суете и делах, чтобы окунуться в мир радости и настоящего счастья, неомрачённого ничем. И сегодня такая возможность есть — поездка в Диснейленд.

Светлая идея Диснея. Через тернии к звёздам.

Посещение этого фантастического места станет ярким событием в жизни детей и взрослых, ведь здесь всё настолько продуманно, чётко, в каждой мелочи учитываются все возможные потребности и пожелания аудитории посетителей, чтобы каждому в этом удивительном краю было хорошо, а часы, проведённые в стране детства, стали мгновениями долгожданного счастья. Когда-то давно, в начале 50-х годов ХХ века, когда основателю парка Диснею пришла в голову такая замечательная идея, и он начал вкладывать свои средства на строительство города-мечты, его не все понимали, а отец Диснея, даже когда увидел законченную работу и толпы восхищенных посетителей, сказал: «Сын, ну, это, конечно, всё хорошо, но когда ты займешься делом и будешь разводить свиней, как я»? Прежде чем засиять, светлая идея почему-то всегда лучиком прорывается сквозь стену непонимания и безразличия, трудностей и неудач.

Сегодня Диснейленд — это целая большая страна, которую нельзя обойти пешком и за весь день, поэтому по определенным маршрутам курсируют специальные вагончики, развозящие гостей парка в нужные пункты, она делится на несколько частей, отличающихся друг от друга.

• На Мэйнтинстрит, во французском Диснейленде, проходят весёлые шумные карнавалы в честь Диснеевских мультфильмов, здесь расположена станция железной дороги. • Земля приключений встречает гостей интересными сюжетами, маршрутами и событиями. Здесь никогда не знаешь, что ждёт впереди. Перед взором оживает мир Индианы Джонса с многочисленными водопадами, фантастическими ландшафтами и строениями, всё напоминает об эпохе Дикого Запада. Головокружительные аттракционы дают возможность проверить свою храбрость и выносливость.

• Во Фронтьерленде расположен замечательный театр Чапарель, здесь живут Микки Маус и Тарзан, на улочках встречаются бесшабашные ковбои на стремительных лошадях. Масса взрывных эмоций и хорошая порция адреналина посетителям обеспечена. • Дискавериленд станет находкой для романтиков и мечтателей. В этом уголке парка можно «слетать» на Луну или посетить орбиту Земли, прогуляться на машине времени или на подводной лодке капитана Немо. • Во Фэнтэзиленде посетитель обязательно встретится со всеми любимыми сказочными героями: Белоснежкой и забавными гномами, Пиноккио и другими персонажами. Атмосферу волшебства создают не только обилие мультипликационных персонажей и элементы приключений, непредвиденных ситуаций, сюжетной игры, но и огромные площади парка, с удивительными пейзажами, реками и озерами, лесами и лугами. Можно подумать, что действительно попадаешь в иной мир, полный детской радости и искренних улыбок, волшебства и счастья.

Время здесь пролетает незаметно. И после, вернувшись в родную страну, сидя у домашнего очага, можно вспоминать весёлые часы, проведённые в этом необыкновенном месте — Диснейленде.

Справка: в данный момент в мире существует 5 Диснейлендов – два в США – Калифорния, Анахейме – 1955 г. и Флорида, Орландо – 1971 г., Япония, Токио – 1983 г., Франция, Париж – 1992 г., Китай, Гонконг – 2005 г.

Опубликовано
10.12.2017