Самоклеящаяся этикетка — разберемся, что это

Самоклеящаяся этикетка – это, другими словами, многокомпонентный материал, в состав которого входят: поверхностное покрытие, основа, клеящий слой и подложка. У каждого компонента, входящего в состав этикетки, свои определенные функции. Так как этикетка в своем составе имеет клеевой компонент, она может применяться сразу же после печати и высечки. Это одна из главных особенностей данного материала, чем он и отличается в лучшую сторону от аналогичных изделий, напечатанных на обычной бумаге. Самоклеящаяся этикетка служит для маркировки различных товаров.

Производство самоклеящихся этикеток

При производстве данных этикеток возможно применение нескольких видов основы. В качестве материала могут применяться такие виды бумаг, как:

  • матовая;
  • металлизированная;
  • глянцевая;
  • термочувствительная.

Во многих случаях при печати ярлыков используются пленочные материалы. Их рационально применять тогда, когда этикетки должны соответствовать повышенным эксплуатационным свойствам. Самоклеящиеся этикетки, произведенные с пленочной основой, с успехом применяются в агрессивных средах, хорошо зарекомендовали себя в условиях повышенной влажности.

Достоинства самоклеящихся этикеток

Данное изделие обладает целым рядом позитивных моментов, которые способствуют его широкому применению. Такой ярлык не отклеится при воздействии на него конденсата, он обладает высокой износоустойчивостью. Приобрести самоклеящиеся этикетки возможно через интернет. Они хорошо переносят упаковку и транспортировку, при этом совсем не затираясь. Их высокое качество изготовления позволяет долгое время сохранять свой привлекательный внешний вид. Благодаря такому методу маркировки процесс этикетирования происходит очень быстро, что немаловажно в крупномасштабном производстве.

Нанесение самоклеящихся этикеток

Статья предоставлена компанией www.7labels.ru.

Опубликовано 22.08.2018