Ламинат — один из самых популярных материалов для отделки при строительстве и ремонте. Советы и рекомендации от mosotdelka.ru

На протяжении многих лет ламинат является одним из самых популярных напольных материалов. И тому есть веская причина: он прост в обслуживании, сочетает в себе множество практичных характеристик, таких как водо- и износостойкость или снижение шума от шагов, и доступен по относительно низкой цене. Широкий ассортимент декоративных пленок облегчает все возможные проекты. Качественный ламинированный пол с тиснением соответствует внешнему виду паркета из массивной древесины и часто напоминает «настоящее» деревянное покрытие.

Ламинат изготавливается из несущей плиты МДФ или ХДФ, которая ламинируется верхним слоем, состоящим из разрезанного листа или рулонного материала, после чего компаунд прессуется. При обработке ламинат затем может быть герметизирован или усилен специальными элементами, например, дополнительным защитным слоем путем нанесения устойчивого к царапинам лакового покрытия.

Выбрать ламинат вы сможете на сайте https://mosotdelka.ru/

Доступны варианты со 100% водонепроницаемостью

Поверхность водоустойчивых ламинированных панелей не впитывает жидкость, что делает их полностью защищенными от влаги. В сочетании с гидрофобным покрытием, дополнительно защищающим края панелей, компактной системой замков и специальными аксессуарами, используемыми по периметру помещения, вы получаете 100% водонепроницаемый пол, который выдержит любые брызги.

Вы можете выбрать уровень водонепроницаемости, что делает пол идеально подходящим для любого помещения.

Полы высочайшего качества

Ремонт вашего дома — это большая финансовая проблема, поэтому убедитесь, что вы тратите деньги с умом на качественные напольные покрытия. Вы ищете пол, который будет соответствовать вашему стилю жизни? Вот почему вы должны выбрать ламинат: панели изготовлены из материалов высочайшего качества, выглядят как настоящее дерево и служат долгие годы.

Смешение и сочетание

Несколько досок разных размеров доступны в одних и тех же цветах, поэтому вы можете комбинировать и смешивать полы в разных комнатах, чтобы создать уникальный, но сплоченный эффект.

Простота сборки

Вы планируете производить монтаж самостоятельно? При наличии нужных инструментов и инструкций можно смело браться за эту задачу — сборка будет легкой и быстрой. Просто установите панели на соответствующее место — система замков позволит легко установить новый пол.

Устойчивость к царапинам

Не знаете, как ваш новый пол будет справляться с домашними животными? На этот вопрос можно ответить сразу: ламинат отлично подойдет! Ламинированные полы очень устойчивы к царапинам благодаря используемым нами материалам высшего качества — лапы и когти для него не страшны!

Опубликовано 07.07.2023